Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение зарплата строительство регистрация льготы лицензия компенсация недвижимость аренда налоги гражданство амнистия ребенок контракт отработка прописка наследство пособие налог оплата кредит суд долг имущество права отпуск увольнение молодая семья общежитие приватизация ип договор жилье раздел брак развод оформление декретный отпуск сроки документы продажа льготный кредит молодой специалист распределение иск беременность право очередь раздел имущества оформление документов армия алименты работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11995 Опубликовано 29.08.2007 в 09:43

Здравствуйте! В июле 2007 купил машину на авторынке Малиновка. Машина была на Могилевских транзитных номерах. Поставил на учет в Витебской области спустя 5 дней. Поездив на ней две недели понял, что машина мне не по карману и решил продать. Продал в конце августа в Гомельскую область, предварительно сняв автомобиль с учета. Спустя несколько дней позвонил новый хозяин и сказал, что у него есть подозрения, что в машине перебиты номера. Вопрос. Если при постановке на учет окажется, что номера действительно перебиты, то какое дальнейшее развитие событий? Какую ответственность понесу я? Должен ли я буду вернуть деньги за машину? Очень жду ответа. Спасибо.

Cоколовский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Если развитие пойдет в стандартном русле, то вернуть деньги все таки придется, но так как в свою очередь вы были добросовестным приобретателем (не знали, что номера перебиты) - получите в свою очередь возможность истребовать уплаченную за автомобиль денежную сумму, которую уплатили сами предыдущему продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 02.09.2007 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы