Вопрос № 119948 Опубликовано 02.06.2011 в 11:44

Какие документы необходимы для проката детских товаров?

Я ИП, собираюсь заниматься прокатом детских товаров. Интересуют следующие вопросы:1) Могу ли я сдавать в прокат вещи б/у, т.е. те, на каторые у меня нет никаких документов?2) Если я буду сдавать в прокат новые вещи, то какие документы на эти товары мне необходимо иметь в наличии? Необходимы ли гигиенические сертификаты? Если да, то где можно посмотреть конкретный список таких товаров.3) Могу ли я купить товар для проката в обычном розничном магазине?

Иванова Людмила :: Минск

  Ответов: 1

С прокатом товаров для детей есть вопросы. Все зависит от того, что это за товары  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.06.2011 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 16:02

Товары следующие: весы для новородженных, электронные качели, манежи, коляски, развивающие центры.

Иванова Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с нормативным документомПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 декабря 2008 г. № 60Об утверждении перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике БеларусьНайти его можно на сайте Белгисс  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.06.2011 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 12:40

здравствуйте! Я пыталась читать указанный документ, но не сильно его поняла ( все же мы -простые смертные))). Уточните, если не сложно: у меня прокат детских товаров без стационарной точки. Действуем по объявлениям и выезжаем на дом к клиентам. На ряду с новыми игрушками, которые куплены официально со всеми документами и нас есть и те, что куплены просто в магазине,т.е. сертификатов на них нет. Получается, что я не могу сдавать их на прокат?А если мы сами привезли их из-за рубежа как физические лица, тоже получается нарушаю закон? У меня Ип с единым налогом.... Спасибо за ответ.

Мамаева Ирина :: Пинск

  Ответов: 1

Сертификаты Вам не нужны. Документы о приобретении - тоже (это не товар).  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 19.09.2012 в 23:39