Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение распределение гражданство документы работа суд приватизация прописка оплата алименты строительство налоги молодая семья кредит отпуск недвижимость пособие общежитие оформление документов наследство имущество продажа лицензия очередь ип развод компенсация брак льготы отработка долг оформление аренда ребенок налог раздел регистрация договор жилье беременность увольнение декретный отпуск раздел имущества права зарплата контракт право квартира амнистия молодой специалист иск сроки льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119948 Опубликовано 02.06.2011 в 11:44

Какие документы необходимы для проката детских товаров?

Я ИП, собираюсь заниматься прокатом детских товаров. Интересуют следующие вопросы:1) Могу ли я сдавать в прокат вещи б/у, т.е. те, на каторые у меня нет никаких документов?2) Если я буду сдавать в прокат новые вещи, то какие документы на эти товары мне необходимо иметь в наличии? Необходимы ли гигиенические сертификаты? Если да, то где можно посмотреть конкретный список таких товаров.3) Могу ли я купить товар для проката в обычном розничном магазине?

Иванова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

С прокатом товаров для детей есть вопросы. Все зависит от того, что это за товары :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.06.2011 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 16:02

Товары следующие: весы для новородженных, электронные качели, манежи, коляски, развивающие центры.

Иванова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с нормативным документомПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 декабря 2008 г. № 60Об утверждении перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике БеларусьНайти его можно на сайте Белгисс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.06.2011 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 12:40

здравствуйте! Я пыталась читать указанный документ, но не сильно его поняла ( все же мы -простые смертные))). Уточните, если не сложно: у меня прокат детских товаров без стационарной точки. Действуем по объявлениям и выезжаем на дом к клиентам. На ряду с новыми игрушками, которые куплены официально со всеми документами и нас есть и те, что куплены просто в магазине,т.е. сертификатов на них нет. Получается, что я не могу сдавать их на прокат?А если мы сами привезли их из-за рубежа как физические лица, тоже получается нарушаю закон? У меня Ип с единым налогом.... Спасибо за ответ.

Мамаева Ирина :: Пинск


  Ответов: 1

Сертификаты Вам не нужны. Документы о приобретении - тоже (это не товар). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 19.09.2012 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы