Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение общежитие документы пособие очередь ребенок ип работа армия увольнение молодой специалист отпуск договор беременность лицензия аренда контракт наследство продажа долг имущество оформление компенсация регистрация льготный кредит брак гражданство отработка сроки строительство декретный отпуск раздел имущества амнистия зарплата право раздел права жилье развод кредит молодая семья приватизация иск прописка недвижимость оформление документов налог суд льготы выселение алименты оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119932 Опубликовано 02.06.2011 в 07:31

Имеют ли право моего мужа лишить управления транспортным средством и на какой срок, могут ли дать штраф и в каком размере?

Мой муж поставил машину на стоянку, заглушил дигатель и пил пиво. За ним заехали работники ГАИ, спросили у охраны стоянки где припарковался заехавший не так давно автомобиль, подъехали, попросили выйти его из машины. Он закрыл машину, вышел. Его попросили предъявить документы, сказали, что его автомобиль похож на учавствующий в ДТП (так как рядом со стоянкой случилось ДТП). После чего документы отдали и попросили проехать с ними на освидетельстование. Привезли в психо-неврологический центр, но муж отказался от освидетельствования, так как за рулем он ехал обсолютно трезвый. На что работники ГАИ сказали: что у них есть свидетели, т.е. работники охраны автостоянки, что он заезжал действительно, они же спрашивали в каком он был состоянии, на что те ответили, что они не могут знать в каком состоянии он ехал. Затем работники ГАИ принудительно забрали права и сказали, что будут они через несколько дней у начальника ГАИ.

Козлова Ирина :: Речица


  Ответов: 1

Не надо было отказываться от освидетельствования, а наоборот, настоять еще на анализе крови (если только что пива попил, в крови его не было бы; а если приехал наваленный, то ниче не поможет), и потом в протоколе указать, что не ехал, а стоял. А так - дадут ему по ст. 18.16.1 КоАП штраф от 15 до 35 БВ плюс лишение на три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2011 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 10:29

Если есть свидетели, которых мой муж высадил недалеко от стоянки, после чего заехал на автостоянку.

Козлова Ирина :: Речица


  Ответов: 1

а свидетели о чем? что они могут подтвердить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2011 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 16:00

Свидетели могут подтвердить, что он находился в трезвом состоянии. Высадил он их около дома рядом сос стоянкой

Козлова Ирина :: Речица


  Ответов: 1

Свидетели подтвердить это не могут - состояние опьянения устанавливается экспертизой или медицинским освидетельствованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы