Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191206
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение кредит молодая семья декретный отпуск регистрация ребенок брак недвижимость распределение имущество иск оплата зарплата суд увольнение квартира компенсация армия раздел прописка гражданство отпуск контракт очередь наследство оформление документов аренда ип лицензия документы налоги отработка льготный кредит долг алименты молодой специалист права развод налог сроки раздел имущества общежитие жилье продажа право строительство оформление приватизация беременность амнистия льготы договор пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119896 Опубликовано 01.06.2011 в 17:24

Имеет ли право бывший муж запрещать мне пользоваться совместной дачей после развода?

В апреле 2011 года оформили развод с мужем. В собственности мужа осталась дача, в которой он сейчас постоянно проживает. Я проживаю с дочерье в квартире, которая была подарена мне моими родителями. У меня осталась машина, приобретенная в браке, но оформленная на мое имя. Я не препятствовала проживанию бывшего мужа на даче и не настаивала на ее продаже, так как понимаю, что в данный момент он не имеет другого места жительства. Обратилась к нему с просьбой дать мне ключи от дачи, так как хотела в летний период иногда приезжать туда отдохнуть. Он категорически отказался сделать это. Так же заявил, что он не пустит меня на дачу без его присутствия. Правомерны ли его действия? И второй вопрос. Задумываюсь о разделе имущества через суд, так как не уверена, что он самостоятельно выплатит мне половину стоимости дачи. Может ли он ответно потребовать половину стоимости автомобиля? И как долго длятся суды по разделу имущества? Спасибо.

Кубарская Ирина :: Минск


Ключевые слова: право пользования имуществом

  Ответов: 2

Пускать должен.Половину стоимости машины требовать может.Срок 3-4 месяца с момента подачи иска, иногда быстрее, иногда дольше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, можете начать с самого дешевого иска об устранении препятствий в осуществлении права собственности (применительно к даче), обязав его предоставить Вам комплект ключей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 18:03

Если я решу продать машину, он ведь не сможет воспрепятствовать этому? Как в этом случае с разделом денег за проданную машину?

Кубарская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

для продажи автомобиля согласие мужа не потребуется. и вы ее продадите. если до этого момента не будет подан иск о разделе совместного имущества. если вы имущество не поделите добровольно, то в судебном порядке оно делится поровну. то, что подано к разделу. подадите одну машину, значит - машину. любой из супругов - ответчик по иску о разделе имущества, может подать встречный иск,где указать другое имущество, не указанное у истца. поэтому, станете делить в суде, скорее всего одной машиной не обойдется. "всплывет" всё, что полежит разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2011 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы