Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия пособие недвижимость молодой специалист льготы отработка кредит документы строительство зарплата развод оформление ип регистрация контракт компенсация льготный кредит иск оплата наследство увольнение гражданство право раздел имущества прописка сроки налог амнистия алименты продажа декретный отпуск беременность общежитие аренда приватизация очередь имущество квартира договор брак отпуск оформление документов долг права выселение лицензия ребенок молодая семья раздел налоги жилье распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119882 Опубликовано 01.06.2011 в 14:17

Как оформить квартиру на ребенка 2-х лет?

Уважаемые юристы помогите разобраться. у меня есть дочь 2 года, я хочу купить квартиру и сразу на нее оформить. Скажите кто в договоре купли - продажи будет указан как покупатель. Как потом получить в БТИ свидетельство о гос. регистрации? Кто в нем будет указан как собственник? Когда ребенок сможет самостоятельно распоряжаться квартирой? Кто нибудь сможет распоряжаться этой квартирой до достижения дочки 18 лет. Спасибо Вам большое.

Гулина Екатерина :: Гродно


  Ответов: 2

Попробую ответить на Ваш вопрос. На сколько мне известно, могу пояснить следующее: Вы будете официальным опекуном. На подобные сделки необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства (Исполком соответствующего района). Собственником будет указана Ваша дочь. Проблема оформления недвижимости на несовершеннолетних заключается в том, что при дальнейших сделках с этой недвижимостью необходимо будет каждый раз получать разрешение. Если же Вы пожелаете в дальнейшем продать эту квартиру без соответствующей покупки др. недвижимости (только при наличии положительного ответа органов опеки), то денежные средства Вы поместите на счет ребенка, пользоваться же ими не сможете. Также органы будут иметь право отказать Вам в продаже или обязать в случае продажи одного объекта недвижимости приобрести в собственность ребенка недвижимость, не ухудшая его положения (т.е. метраж, качество самого жилья и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 06.06.2011 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробую ответить на Ваш вопрос. На сколько мне известно, могу пояснить следующее: Вы будете официальным опекуном. На подобные сделки необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства (Исполком соответствующего района). Собственником будет указана Ваша дочь. Проблема оформления недвижимости на несовершеннолетних заключается в том, что при дальнейших сделках с этой недвижимостью необходимо будет каждый раз получать разрешение. Если же Вы пожелаете в дальнейшем продать эту квартиру без соответствующей покупки др. недвижимости (только при наличии положительного ответа органов опеки), то денежные средства Вы поместите на счет ребенка, пользоваться же ими не сможете. Также органы будут иметь право отказать Вам в продаже или обязать в случае продажи одного объекта недвижимости приобрести в собственность ребенка недвижимость, не ухудшая его положения (т.е. метраж, качество самого жилья и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 06.06.2011 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы