Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отпуск документы компенсация регистрация льготный кредит имущество амнистия оформление раздел имущества иск продажа алименты декретный отпуск брак суд налоги наследство беременность сроки прописка отработка увольнение работа договор жилье оформление документов ребенок право оплата льготы гражданство недвижимость контракт долг аренда квартира налог развод приватизация очередь пособие ип права раздел строительство зарплата армия кредит выселение лицензия распределение молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119847 Опубликовано 01.06.2011 в 03:22

Могут ли осудить меня по ст. 206?

Ситуация такая: я хотел украсть в магазине коробку конфет.. Но на выходе, после прохождения узла расчета, охранник магазина попросил меня пройти с ним. После этого я достал эту коробку, положил перед ним, и попытался скрыться.. Охранник хотел меня задержать, схватил за куртку, однако, я вырвался и убежал... Правомерно ли теперь меня хотят судить по ст. 206, 14.? Ведь похитить конфеты я пытался тайно, а убегал уже пустой?

Сечкин Вася :: Минск


  Ответов: 2

То я не пойму, Сечкин Вася таки убежал от охранника, как по условию задачи, или все же нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2011 в 06:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данной ситуации могу предположить, что если Вы были уличены в совершении мелкого хищения и, не оказывая сопротивления, не продолжили действия, направленные на совершение преступления (завладения имуществом), а добровольно вернули похищенное имущество, то можно рассматривать Вашу попытку убежать, как желание не продолжить совершать преступление и не желание все же завладеть похищенным, а как желание уйти от ответственности за совершенное мелкое хищение. В случае, если Вы сначала начали убегать, а лишь после того как были пойманы, вернули похищенное имущество, тогда Ваши действия квалифицированы верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кобзев Антон :: 03.06.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы