Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182607
 Всего ответов: 206408
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист имущество распределение налоги пособие работа право права развод молодая семья регистрация сроки аренда оплата алименты приватизация зарплата наследство гражданство очередь ребенок оформление документов брак компенсация договор иск раздел раздел имущества армия строительство лицензия продажа декретный отпуск отпуск кредит выселение документы ип прописка недвижимость оформление общежитие амнистия налог отработка долг контракт суд квартира жилье увольнение льготы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119847 Опубликовано 01.06.2011 в 03:22

Могут ли осудить меня по ст. 206?

Ситуация такая: я хотел украсть в магазине коробку конфет.. Но на выходе, после прохождения узла расчета, охранник магазина попросил меня пройти с ним. После этого я достал эту коробку, положил перед ним, и попытался скрыться.. Охранник хотел меня задержать, схватил за куртку, однако, я вырвался и убежал... Правомерно ли теперь меня хотят судить по ст. 206, 14.? Ведь похитить конфеты я пытался тайно, а убегал уже пустой?

Сечкин Вася :: Минск


  Ответов: 2

То я не пойму, Сечкин Вася таки убежал от охранника, как по условию задачи, или все же нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2011 в 06:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данной ситуации могу предположить, что если Вы были уличены в совершении мелкого хищения и, не оказывая сопротивления, не продолжили действия, направленные на совершение преступления (завладения имуществом), а добровольно вернули похищенное имущество, то можно рассматривать Вашу попытку убежать, как желание не продолжить совершать преступление и не желание все же завладеть похищенным, а как желание уйти от ответственности за совершенное мелкое хищение. В случае, если Вы сначала начали убегать, а лишь после того как были пойманы, вернули похищенное имущество, тогда Ваши действия квалифицированы верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кобзев Антон :: 03.06.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы