Вопрос № 119799 Опубликовано 31.05.2011 в 17:13

Какие сроки для прописки ребенка?

Я проживаю в квартире родителей и прописана там в качестве члена семьи, на данный момент родила ребенка и хочу прописать в квартире родителей, т.к. иной собственности у меня - нет. Я могу это сделать без разрешения на то собственника кв-ры, но в какие сроки? Родила 5 апреля, в органах ЗАГСА - зарегистрировала 5 мая (срок был 3 месаца - для регистрации в ЗАГСЕ), а в какой срок после рождения ребенка я обязана его прописать, какие правовые последствия будут если я не пропишу ребенка сейчас?

Арсений Наталья :: Минск

  Ответов: 1

регистрация несовершеннолетнего производится по месту жительства его родителей или одного из них с согласия другого, при раздельном их проживании без согласия собственника, нанимателя. ост. вопросы не существенны.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2011 в 19:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 13:25

Мы на лето (3 месяца) с ребенком хочем поехать к бабушке в деревню и я так понимаю, что ничего страшного, если ребенок 5 месяцев не будет нигде зарегистрирован, к никаким правовым последствиям это не приведет?

Арсений Наталья :: Минск

  Ответов: 1

не понятно, что мешает пойти и зарегистрировать ребенка? тем более, что об этом никого спрашивать не надо! ни к каким правовым!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2011 в 14:12