Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201457
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка ребенок общежитие отработка работа контракт строительство право увольнение иск амнистия декретный отпуск гражданство распределение компенсация недвижимость продажа раздел имущество ип выселение брак армия оформление документов очередь раздел имущества кредит оформление аренда сроки права наследство регистрация льготный кредит алименты беременность зарплата отпуск лицензия молодой специалист льготы квартира налоги развод суд пособие документы оплата молодая семья налог приватизация долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119762 Опубликовано 31.05.2011 в 09:55

Имею ли я право выписать бывшую сноху из квартиры, находящейся в моей собственности?

Добрый день.Имею в собственности двухкомнатную квартиру в г. Минске, в которой прописаны и проживают бывшая супруга брата и её несовершеннолетний ребенок. Прописаны они там уже около 15-ти лет, 12 лет из них они c братом в разводе. Брат в квартире не прописан, получил служебное жилье. Проживают в моей квартире последние 5 лет, до этого снимали жилье. Другой жилплощади в г. Минске у них нет. Они родом из другого населенного пункта не Минского района. Я на данный момент проживаю в квартитре супруга, ребенок мой прописан вместе со мной в моей квартире. Вопросы: Имею ли я права без их согласия заселить в одну из комнат, которой они не пользуются, жильца? Имеет ли она право заселить кого либо в комнату или заселиться сама без моего согласия?Имею ли я право выписать их на том основании, что они не являются членами моей семьи, по достижении ребенком 18-ти лет?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Не имеете 2. Не имеет права никого вселить, но сама может пользоваться любой комнатой ибо зарегистрирована в квартире, а не в комнате 3. Только по решению суда, но учитывая что она постоянно проживает в этой квартире - маловероятно даже после достижения ребенокм 18-летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.05.2011 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 16:55

Подскажите еще такой вопрос. В судебном порядке выписать можно только в том случае, если она неоднократно совершала противоправные действия и это зафиксированно? Или есть другие основания? Например, она не учавствовала в приобретении жилья, была прописана после того, как за него были уплачены все взносы и до того как собственником жилья по закону стала я.

Ольга. :: Минск


  Ответов: 1

в судебном порядке можно выселить, если там не проживает, а постоянно проживает по др. адресу. или, если систематически нарушает правила пользования жил. помещением. и меры воздействия на нее результатов не дали. в этом случае - теоретически, т.к. на выселение несовершеннолетнего нужно разрешении опеки. которое вряд ли будет дано. др. оснований на выселение в вашем случае нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2011 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы