Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка долг продажа иск лицензия оформление документы ип налоги молодой специалист строительство недвижимость распределение алименты приватизация беременность выселение договор жилье право сроки гражданство работа оформление документов отработка наследство квартира общежитие суд льготы регистрация раздел контракт аренда компенсация брак налог очередь оплата отпуск увольнение кредит льготный кредит развод декретный отпуск права ребенок армия амнистия молодая семья зарплата имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119730 Опубликовано 30.05.2011 в 23:23

могут ли меня выписать из дома?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: мои бабушка и дедушка умерли 3 месяца назад, завещания на свой частный дом не оставили. Нотариус сказал, что дом делится пополам между моей матерью ( она лишена родительских прав в отношении меня и моего брата, асоциальна, не работает) и моей тетей. После смерти деда и бабушки в доме осталась прописана только я ( постоянно, на правах члена семьи).Вопросов у меня несколько:1. могу ли я до истечения 6 месяцев прописать в доме своих несовершеннолетних детей?2. имеют ли право меня выписать после вступления в наследство "мать" или тетка?3. может ли моя мать проживать в этом доме до истечения 6 месяцев? ( она прописана в другом месте)Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Ковалевич Екатерина :: Жодино


  Ответов: 1

1. Да, как и после оформления ими наследства. 2. Нет, если будете там жить. 3. Теоретически нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 21:44

Уточнение к вопросу 119730. Во-первых, спасибо за оперативный ответ.Во-вторых, мне не совсем понятен Ваш ответ на мой третий вопрос. Что значит теоретически? Я правильно поняла, что она и сейчас может вселиться в дом, и я ничем не смогу ей препятствовать?

Ковалевич Екатерина :: Жодино


  Ответов: 1

Сейчас я для этого правовых оснований не вижу. Если у нее есть ключи, стоит поменять замки. Она в квартире не зарегистрирована и право собственности пока не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы