Вопрос № 119730 Опубликовано 30.05.2011 в 23:23

могут ли меня выписать из дома?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: мои бабушка и дедушка умерли 3 месяца назад, завещания на свой частный дом не оставили. Нотариус сказал, что дом делится пополам между моей матерью ( она лишена родительских прав в отношении меня и моего брата, асоциальна, не работает) и моей тетей. После смерти деда и бабушки в доме осталась прописана только я ( постоянно, на правах члена семьи).Вопросов у меня несколько:1. могу ли я до истечения 6 месяцев прописать в доме своих несовершеннолетних детей?2. имеют ли право меня выписать после вступления в наследство "мать" или тетка?3. может ли моя мать проживать в этом доме до истечения 6 месяцев? ( она прописана в другом месте)Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Ковалевич Екатерина :: Жодино

  Ответов: 1

1. Да, как и после оформления ими наследства. 2. Нет, если будете там жить. 3. Теоретически нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 07:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 21:44

Уточнение к вопросу 119730. Во-первых, спасибо за оперативный ответ.Во-вторых, мне не совсем понятен Ваш ответ на мой третий вопрос. Что значит теоретически? Я правильно поняла, что она и сейчас может вселиться в дом, и я ничем не смогу ей препятствовать?

Ковалевич Екатерина :: Жодино

  Ответов: 1

Сейчас я для этого правовых оснований не вижу. Если у нее есть ключи, стоит поменять замки. Она в квартире не зарегистрирована и право собственности пока не имеет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 21:54