Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение отработка регистрация прописка договор контракт оформление приватизация льготы кредит суд беременность оформление документов права алименты молодой специалист налоги документы распределение строительство недвижимость работа амнистия продажа иск имущество компенсация наследство сроки квартира лицензия льготный кредит очередь армия зарплата жилье общежитие раздел развод раздел имущества отпуск декретный отпуск ребенок выселение долг молодая семья налог право оплата гражданство аренда брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11971 Опубликовано 28.08.2007 в 17:57

Добрый день. В 2006 году я заключил договор со строительной организацией на долевое строительство квартиры. На данный момент идет стадия подписания документов. В договоре есть пункт 4.5 в котором говорится, что: "Если по результатам обмера РУП "Минское городское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру" общая площадь законченной строительством квартиры, указанной в пункте 2.1.4, будет отличаться более чем на один квадратный метр от общей площади, указанной в пункте 2.1.4 настоящего договора - размер инвестиций Инвестора корректируется в большую или меньшую сторону пропорционально изменившимся площадям". По заключенному договору размер квартиры составляет 90,01 кв.м. По результатам обмера РУП "Минского городского агенства по государственной регистрации и земельному кадастру" размер квартиры составляет 87,2 кв.м. Однако застройщик, в лице директора и юриста, очень не хотят отдавать деньги. Мною 17.08.2007г. было написано заявление на имя директора, в котором я просил произвести перерасчет стоимости квартиры и выплатить разницу. Официального ответа я еще не получил, однако при разговоре с юристом, мне было сказано, что деньги будут возвращены, за исключением одного метра который указан в п. 4.5. Правы ли они? В какие сроки мне должны прислать ответ на мое заявление? Заранее спасибо.

Лошков Игорь :: Минск


  Ответов: 1

очень хороший вопрос! Ответить вам должны в срок, указанный в письме, либо в течении 30 календарных дней (по общему правилу). Если ответ не придет или придет, но отрицательный - звоните, будем разбираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 02.09.2007 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы