Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218282
 Всего ответов: 246620
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества компенсация контракт оформление документов армия ип развод отпуск пособие отработка беременность оплата лицензия налоги амнистия права выселение гражданство распределение жилье алименты молодой специалист кредит регистрация наследство недвижимость долг раздел имущество ребенок зарплата продажа прописка сроки увольнение налог квартира право договор работа строительство молодая семья оформление иск льготы льготный кредит аренда документы брак приватизация суд общежитие декретный отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1197 Опубликовано 25.11.2006 в 22:00

Какой пакет документов необходимо иметь, чтобы заниматься личной пасекой и при этом зачислялся трудовой стаж? Она будет являться единственным источником дохода (я не являюсь индивидуальным предпринимателем).

Рудько Борис :: Мышанка


  Ответов: 1

Согласно ст. 51 Закона о пенсионном обеспечении в стаж включается любой период деятельности, в котором Вы уплачивали (или уплачивали за Вас) страховые взносы. Плательщиком страховых взносов может быть в данном случае либо индивидуальный предприниматель, либо ремесленник. Так как Вы изготавливаете не улья, а мед:)), то ремесленником Вы также являться не можете.Таким образом, продавать продукцию пчеловодства Вы можете! (для продажи продукции пчеловодства предъявляется ветеринарно-санитарный паспорт пасеки или свидетельство, оформленное на основании этого паспорта), но указанная деятельность в трудовой стаж включаться не будет. Для включения ее в стаж требуется стать индивидуальным предпринимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
237 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
10 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311683Игорь20.01.21 в 14:39
311680Иванова Анас...20.01.21 в 14:20
311681Skilsar Admin20.01.21 в 14:20
311682Полякова Анн...20.01.21 в 14:14
310006Оксана20.01.21 в 12:05
311625Елена Петрова20.01.21 в 11:07
311646Денис20.01.21 в 08:11
311640tatiana19.01.21 в 21:43
311637tatiana19.01.21 в 21:43
311562Иваграа Яна19.01.21 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы