Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие имущество армия раздел имущества квартира молодая семья беременность амнистия оплата кредит алименты компенсация права льготы строительство долг увольнение приватизация договор продажа суд контракт жилье молодой специалист оформление выселение недвижимость документы развод работа отпуск раздел налоги право общежитие аренда лицензия сроки гражданство налог зарплата наследство отработка распределение иск брак ип регистрация декретный отпуск льготный кредит ребенок прописка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119639 Опубликовано 30.05.2011 в 10:11

Каким документом установлена оплата зеленой карты для выезда на автомобиле из РБ только в иностранной валюте?

Каким документом установлена оплата зеленой карты для выезда на автомобиле из РБ только в иностранной валюте?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Обязанность уплаты зеленой карты в СКВ есть только для нерезидентов РБ. П. 130 Указа Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 530(ред. от 22.07.2010)"О страховой деятельности": Уплата страхового взноса производится, как правило, единовременно. При заключении договора внутреннего страхования сроком на один год взнос может уплачиваться в два этапа: 50 процентов - при заключении этого договора и 50 процентов - в течение шести месяцев со дня его вступления в силу.Размер страхового взноса по договору внутреннего страхования, за исключением договора страхования, заключенного с нерезидентом Республики Беларусь, определяется в белорусских рублях исходя из установленного Национальным банком официального курса белорусского рубля по отношению к евро при уплате:по безналичному расчету - на день перечисления денежных средств;наличными денежными средствами - на день уплаты.По договору пограничного страхования и договору внутреннего страхования, заключенному с нерезидентом Республики Беларусь, страховой взнос уплачивается в свободно конвертируемой валюте или российских рублях, а по договору страхования "Зеленая карта" - в свободно конвертируемой валюте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.05.2011 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 11:10

Существует ли официальный коментарий п.130 Указа № 530 "О страховой деятельности" касательно уплаты страхового взноса по договору "Зеленая карта" в СКВ? Поскольку Белгосстрах трактует этот пункт так, что требование оплаты в СКВ к нерезиденту РБ относится только по договорам пограничного страхования и внутреннего страхования, а по договору "Зеленая карта" - оплата в СКВ ко всем.На что можно сослаться если формулировка нормативного акта (в данном случае Указа) нечеткая и допускает двоякое толкование?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Никакого официального комментария нет. Я, например, вижу четко, что в п.130 говорится о нерезидентах. Согласно ст. 141 ГК Белорусский рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Республики Беларусь. Этим и руководствуйтесь. Смотрите также полемику по вопросу 117573. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.05.2011 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 17:30

Я бы руководствовался, но как говорится "кому от кого чего надо" - мне надо срочно уезжать и иметь зеленую карту, а страховщикам и без меня живется хорошо. Поэтому они не берут национальными деньгами и все!

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Быстро не получится отстоять свои права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.05.2011 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы