Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191125
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок регистрация права иск суд оплата имущество оформление кредит приватизация налоги очередь отработка аренда ип молодая семья продажа молодой специалист сроки выселение общежитие работа оформление документов наследство право налог долг раздел льготный кредит гражданство раздел имущества зарплата недвижимость пособие лицензия компенсация льготы беременность отпуск армия контракт алименты амнистия распределение договор квартира прописка увольнение брак документы декретный отпуск жилье развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119619 Опубликовано 29.05.2011 в 21:16

Могу ли я получать пособие на детей рожденных в ЕС? и что дляэтого надо

Добрый вечер,У меня следующая ситуация. Я гражданка РБ, живу в Словакии. Муж - словак. У нас двое деток - граждане Беларуси и Словакии. Старшему уже 4 с хвостиком, родился в январе 2007, младшему полтора года, родился в октябре 2009. Оба малыша родились в Словакии. Во время беременностей наблюдалась тоже в СР. Могу ли я получать пособия на детей, пособие при рождении и пр.? Если да, то что и как? И опять же, если да, то могу ли получить пособие за прошлое время?Спасибо за ответНаталья Матвеева

Наталья Матвеева :: Минск


  Ответов: 1

Вот есл ибы проживали в РБ , то и пособия получали бы. Вы же там, в Словакии - словацкие пособия получаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.05.2011 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2011 в 22:55

А я полгода там, а полгода тут - и счас через неделю снова в РБ на все лето.... Пособия не получаю, так как тут не работала.

Наталья Матвеева :: Минск


  Ответов: 1

У Вас какой белорусский паспорт: серии PP или обычный? Вы оформляли выезд на ПМЖ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.05.2011 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 23:04

У меня обычный белорусский паспорт. Прописана я в Минске.

Наталья Матвеева :: Минск


  Ответов: 1

Тогда имеете право на пособие по уходу за ребенком до 3 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.05.2011 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2011 в 22:57

А я полгода там, а полгода тут - и счас через неделю снова в РБ на все лето.... Пособия не получаю, так как тут не работала.

Наталья Матвеева :: Минск


  Ответов: 1

Если выезд на ПМЖ не оформляли (т.е. паспорт н есерии PP), то можете получатьпособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Но учтите, что При обращении за пособиями и надбавками к ним по истечении 6 месяцев со дня возникновения права на них государственные пособия и надбавки к ним назначаются и выплачиваются со дня поступления заявления.Пособие в связи с рождением ребенка и пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, по истечении 6 месяцев со дня возникновения права на них не назначаются и не выплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.05.2011 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 23:17

Скажите, пожалуйста, а куда мне теперь надо обратится и какие бумаги для этого нужны? И еще,где-то читала, что выплатить могут за прошлое время до 3х лет. Так ли это и что для этого надо? А можно тут вопрос по др теме или надо новый открывать? Мы хотим прописаться с детками в др квартире. Надо соглашение отца, а он в РБ не живет и не собирается в ближайшее время. Можно ди такое согласие отца написать в др стране и, заверив у нотариуса, предоставить у нас в ЖЭСе или где это там требуется?Спасибо.Наталья

Наталья Матвеева :: Минск


  Ответов: 1

За прошлое время не заплатят, т.к. Вы не обращались за пособием. Государственные пособия и надбавки к ним назначаются и выплачиваются со дня возникновения права на государственное пособие, если обращение за его назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения такого права. При обращении за государственными пособиями и надбавками к ним по истечении 6 месяцев со дня возникновения права на них государственные пособия и надбавки к ним назначаются и выплачиваются со дня поступления заявления.Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; семьи;справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета*; Обращайтесь в отдел фонда соц.защиты по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.05.2011 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы