Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185847
 Всего ответов: 210030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление приватизация строительство общежитие беременность очередь льготы оплата продажа аренда брак иск компенсация наследство амнистия гражданство жилье алименты квартира суд выселение сроки молодая семья налоги отпуск право долг регистрация армия кредит ребенок налог увольнение лицензия отработка декретный отпуск оформление документов права раздел пособие ип договор работа контракт документы зарплата развод раздел имущества прописка имущество распределение льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119616 Опубликовано 29.05.2011 в 19:39

Нужно ли присутствие отца для того, чтобы произвести регистрацию!!!

Я бы хотела зарегистрировать подругу в квартире! В квартире прописан отец и я!!! Нужно ли присутствие отца для того, чтобы произвести регистрацию!!! куда нужно обратиться и какие документы нужны? после смерти матери он является основным квартиросьемщиком!

Татьяна Иванова :: минск


  Ответов: 2

Добрый день. В соответствии с Указом ПРБ № 413 для регистрации необходимо получить согласие всех зарегистрированных в квартире, в том числе, в Вашем случае, и Вашего отца, либо его согласие нотариально заверенное в установленном порядке. Также личное присутствие Вашей подруги. Обращаться необходимо с асчетно-справочный центр соответствующего района. При себе иметь паспорта, документы на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 29.05.2011 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

необходимо наличие свободной общей жилплощади в размере 20м2 (общая площадь квартиры в вашем случае не должна быть меньше 60м2). и договор найма, если квартира в собственности или поднайма, если - государственная + согласие жил организации, на чьем балансе находится квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.05.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
938 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
170 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
70 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44
271169Виктор22.08.17 в 22:45
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 21:50
271142Наталья К22.08.17 в 20:38
271143ефременко нв22.08.17 в 20:37
271144Анна22.08.17 в 20:36
271156Майер Сергей22.08.17 в 20:29
271159Диана22.08.17 в 20:26
270993Боцман Никол...22.08.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы