Вопрос № 119598 Опубликовано 29.05.2011 в 12:07

1. Стоит ли нам надеятся на то, что иск не будет удовлетворёт? 2. Мой муж должен кроме алиментов выплачивать что-то девушке (содержать её)?

Здравствуйте. У меня муж был первый раз женат. Но у них произошла ссора и он начал гулять. Они развелись.. Его жена долгое время утверждала, что он бесплодный. И он не боялся, что кто-то от него забеременеет. Но одна девушка забеременела. Его она не поставила в известность, только, когда уже родила, но на тот момент он уже встречался со мной.Мы уже год состоим в законном браке. Объявилась эта девушка и сказала что он или его мать должны прописать её в нашем городе, чтобы она могла получить здесь квартиру, либо она подаёт на алименты. Мы с мужем решили решать это дело через суд. Стоит ли нам надеятся на то, что иск не будет удовлетворён?

Лобкова Юлия :: Новозыбков

Ключевые слова: не будет удовлетворён

  Ответов: 2

Вам ответ по белорусскому законодательству нужен ? См. Регламент Консультации, п.2.2.  

Сергей Магонов :: 29.05.2011 в 12:47

Средства на ее содержание в любом случае не должен платить - в браке они не состояли.  

Сергей Магонов :: 29.05.2011 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2011 в 12:54

Да по белорусскому законодательству.

Лобкова Юлия :: Новозыбков

  Ответов: 1

У данной девушки в любом случае (пропишете вы ее или нет) есть право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Т.е. она обращается, суд назначает экспертизу, и если экспертиза установит, что он - отец, быть ему отцом и платить алименты. А девушка, скорее всего, хочет надурняк срубить денег и/или иных материальных выгод.  

Сергей Магонов :: 29.05.2011 в 13:17