Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство зарплата льготный кредит права гражданство ребенок ип декретный отпуск иск амнистия распределение лицензия наследство раздел имущества приватизация суд налог работа регистрация увольнение оплата недвижимость право квартира жилье общежитие отпуск беременность оформление армия кредит брак льготы документы прописка аренда оформление документов долг продажа раздел договор сроки налоги молодая семья имущество компенсация алименты пособие очередь отработка контракт развод выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119582 Опубликовано 28.05.2011 в 22:31

могут ли выпроводить человека?

здравствуйте,пожскажите ,пожалуйста. Я являюсь хозяйкой квартиры,в ней же и прописана.Живу с мужем (не прописан по данному адресу) и братом (прописан). Подскажите имеет ли право мой муж оставаться ночевать, если брат против?

леонов георгий :: минск


Ключевые слова: после21, 00

  Ответов: 1

Я так поняла, что вопрос все таки задан от имени женщины?:)) Нет, если брат против - муж по закону проживать(ночевать) не может. Но грозит Вам только вызов милиции и скорее всего разъяснение о том, что у вас имеется гражданско-правовой спор и брату нужно обращаться в суд с иском о выселении вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.05.2011 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2011 в 23:53

Почему?Ведь мы с мужем ведем совместное хозяйство.Неужели ему надо каждый день привозить и увозить вещи? Так же в квартире мы с мужем произвели ремонт.

леонов георгий :: минск


  Ответов: 1

георгий! ваш муж имеет право пользования жилым помещением по месту своей регистрации, а не там, где проживает его жена. производство ремонта не дает права пользования жилым помещением. представьте, если бы я в квартире вашего мужа покрасил пол? разве после этого я имел бы право там постоянно проживать? нет, конечно! впрочем, если только вы, георгий, являетесь собственницей (хозяйкой) квартиры, а ваш брат просто зарегистрирован, то, согласно действующему ЖК РБ, с вашего только согласия временно может проживать любой гражданин. поэтому, вещи вывозить-привозить в этом случае нет нужды. если же квартира государственная, то и на временное проживание вашего мужа требуется согласие зарегистрированного брата. и других, если таковые в квартире зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.05.2011 в 06:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы