Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки отпуск суд документы распределение контракт увольнение алименты иск молодой специалист регистрация ип амнистия пособие очередь ребенок имущество права армия аренда брак жилье льготный кредит декретный отпуск строительство наследство кредит право раздел имущества налог отработка продажа раздел гражданство беременность квартира недвижимость льготы общежитие договор развод зарплата приватизация налоги лицензия оплата оформление документов работа долг оформление компенсация прописка выселение







  • Расчет и возведение фундаментов доверяйте профессионалам с гарантией
    fundament18.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119513 Опубликовано 27.05.2011 в 16:27

может ли брат, сохраняя своё право на наследство, оформить доверенность на сестру с правом оформления квартиры только на неё?

Предметом завещания является приватизированная квартира, в которой проживают завещатель и дочь. По завещанию квартиру в равных долях должны унаследовать дочь и сын завещателя.В нотариальной конторе сказали, что после получения свидетельств "О праве на наследство по завещанию" квартиру сразу же необходимо переоформить на двух наследников.Вопрос:может ли брат, сохраняя своё право на наследство, оформить доверенность на сестру с правом оформления квартиры только на неё?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Не понимаю, что означает "оформление квартиры только на нее" (сестру)? После того, как получите свидетельство о праве на наследство Вы можете в любое время зарегистрировать переход права собственности в БТИ (хоть через 10 лет). Совершенно нет необходимости делать это как можно быстрее. Если сестра это сделает сейчас, а Вы нет, то это вовсе не значит, что Вы потеряете право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2011 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2011 в 10:07

Спасибо!Позвольте уточнить:т.е. сестра сейчас переоформляет квартиру на себя и становится полноценной хозяйкой? А я смогу спокойно это сделать лет через 10? Если это так, то это тот вариант, который нас сейчас устраивает.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сестра может оформить н себя только то, что ей полагается, т.е. только свою долю согласно свидетельства о праве на наследство. А Вы, Сергей, лучше прямо спрашивайте: как принять наследство и при этом не потерять возможность получить льготный кредит на строительство? :) Или я не прав? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2011 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы