Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство зарплата армия приватизация брак увольнение ребенок оформление регистрация амнистия общежитие контракт беременность договор молодой специалист лицензия алименты кредит работа льготный кредит раздел имущества права гражданство налоги развод налог оплата продажа распределение суд пособие сроки ип выселение молодая семья декретный отпуск жилье прописка аренда льготы право отработка документы квартира имущество долг раздел очередь иск наследство недвижимость оформление документов компенсация отпуск







  • Пр-во флоатинг камер, обслуживание, установка и помощь в создании бизнеса
    nirvana-floating.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119494 Опубликовано 27.05.2011 в 12:56

имеет ли смысл приватизировать

Добрый день. Как правильно поступить вследующей ситуации: у нас молодая семья из 3х человек, живём в г.Речица,в данном городе собственного жилья не имеем. В г.Мозырь, имеется 2х комнатная,неприватизированная квартира в которой прописанна жена(одна). Как ,выгодней для себя, постуить с непиватизированной квартирой при получении жилья в Речице.Стоит ли приватизировать, или же наилучший вариант отказаться от неё.

Артём :: Речица


  Ответов: 1

Если вы получите, построите жилье в Речице и будете регистрироваться с семьей (в.т. числе с супругой), то ее автоматически снимут с регистрационного учета, и к квартире в Мозыре не будете иметь никакого отношения. Если квартира будет приватизирована, то можете ей распоряжаться как хотите (сдать, продать и т.п.). Наличие квартиры в Речице не влияет на очередь в Мозыре, так как это два разных населенных пункта. Решайте сами, что делать с квартирой в Мозыре. Но по моему, приватизировать и продать ее отличный вариант, только если сумма приватизации будет меньше чем рыночная стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 27.05.2011 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 13:58

Но, если я не ошибаюсь, после приватизации при получении квартиры в Речице будут учитываться квадраты в Мозыре.А значт прийдётся платить за лишние метры. И посчитают ли нам в этом случае кредит под 1%.

Артём :: Речица


  Ответов: 1

На сколько мне известно, то при кредитовании учитывается только жилье, находящееся в данном населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 27.05.2011 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 14:10

А при расчёте метров на человека? К примеру,если в Речице мы построим 2х 60 кв.м, а квартира в Мозыре 50кв.м.

Артём :: Речица


  Ответов: 1

Становились вы на учет в Речице, строитесь в Речице, Мозырь это другой населенный пункт. Обратитесь в свой исполком за подробной консультацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 30.05.2011 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы