Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196630
 Всего ответов: 222004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит декретный отпуск компенсация налоги жилье льготы сроки выселение брак ип документы недвижимость иск отработка налог лицензия права пособие аренда ребенок имущество продажа квартира раздел алименты работа прописка оформление зарплата раздел имущества право амнистия строительство беременность развод молодой специалист регистрация кредит гражданство приватизация наследство суд распределение увольнение общежитие оформление документов очередь долг молодая семья оплата армия контракт договор отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11949 Опубликовано 28.08.2007 в 13:59

Предприятие - резидент РБ импортирует холодильное оборудование (код ТНВЭД - 8418 61 901 0). Стоимость одной единицы данного оборудования более 20 000 долларов США, год выпуска - 2007. Оборудование ввозится с целью продажи заказчику (резиденту РБ). Предприятие-импортер также производит заказчику монтаж данного оборудования. Применяется ли в данном случае ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0%? (согласно Указу Президента РБ №71 от 06.02.2007).

Бачек Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Из текста Указа: "При отчуждении или передаче указанных товаров во владение и (или) пользование другим лицам таможенные пошлины взыскиваются по ставкам, определенным законодательством, без применения ставки ввозной таможенной пошлины, установленной настоящим Указом, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев их передачи:.... - лицом, осуществившим ввоз данных товаров, - другим лицам в рамках ДОГОВОРА ПОДРЯДА; - лицом, осуществившим ввоз этих товаров, - сельскохозяйственным организациям при осуществлении централизованных закупок таких товаров;...". Если одно из этих условий выполняется, то возможно применение 0 ставки таможенной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2007 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы