Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие ип распределение армия развод увольнение продажа оформление документов молодая семья долг право налог суд регистрация брак жилье налоги пособие декретный отпуск отпуск выселение лицензия зарплата компенсация льготный кредит права льготы кредит оформление работа амнистия квартира недвижимость молодой специалист сроки гражданство аренда контракт наследство очередь алименты отработка оплата прописка строительство раздел имущества иск документы раздел беременность имущество приватизация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119462 Опубликовано 26.05.2011 в 23:56

Имеет ли право заказчик взыскать с меня аванс и расторгнуть договор

Здравствуйте, у меня такая ситуация.Я ИП. В 2008 году, был заключён договор между мной и фирмой заказчиком на выполнение работ. Порядок расчёта- предоплата 100%, окончание срока договора: до полного исполнения сторонами своих обязательств. Заказчик перечислил на мой счёт 50% оплаты, после чего я сделала подготовительные работы для дальнейшего исполнения работы после полной оплаты. Но оставшихся 50% так и не перечислили. В 2010 году мне прислали претензию,что они расторгают договор и просят вернуть перечисленные мне деньги, в связи с тем, что я не выполнила своих обязательств по договору и заказчик больше не нуждается в моих услугах. В ответном письме, я написала, что так как не поступило 100% предоплаты, я не выполнила своих обязательств и что я не намерена расторгать договор, т.к. готова исполнить его в полном размере после перечисления оставшихся 50%.Пару дней назад мне прислали вторую претензию что в соответствии со ст. 420 и 669 ГК РБ они отказываются от договора и просят вернуть 50%(аванс) перечисленных денег. В случае не поступления денежных средств они обратятся в суд.Но ведь по сути, это они ненадлежащим образом исполнили свои договорные обязательства не перечислив 100% предоплаты.Подскажите что делать.

Климович Светлана :: Витебск


  Ответов: 2

ПРийти с письменным договором к адвокату и получить полноценную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.05.2011 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно написать ответ на претензию в обязательном порядке. Если нужна помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.05.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы