Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип брак ребенок суд регистрация имущество иск право отпуск кредит налог работа очередь недвижимость молодой специалист гражданство лицензия армия документы квартира прописка отработка аренда амнистия компенсация распределение сроки долг налоги контракт договор продажа оформление беременность права раздел жилье зарплата оплата наследство развод увольнение выселение общежитие декретный отпуск строительство раздел имущества приватизация пособие оформление документов молодая семья льготы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119372 Опубликовано 26.05.2011 в 11:38

Может ли наниматель оплатить отпуск на весь период сессии?

Здравствуйте. Получаю второе высшее образование в заочной форме обучения (3 курс). Зимняя сессия составляла 14 дней. На летнюю сессию из института получила вызов с 29.05 по 3.07 (т.е. продолжительность сессии составляет 36 дней) В институте объяснили, что 36 дней - это 15 дней на сдачу экзаменов и зачетов, а остальные дни - ознакомительная практика. В трудовом кодексе ст. 216 сказано....работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в заочной форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:1) на первом и втором курсах - до 20 календарных дней;2)на третьем и последующих курсах -до 30 календарных дней.... Количество указанных дней за одну ссесию или за весь учебный год?Может ли наниматель оплатить отпуск на весь период сессии с 29.05 по 3.07.?

Астафьева Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Если у нанимателя есть желание почему нет? пусть оплачивает нарушения не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 26.05.2011 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 08:20

Подскажите, где можно получить официальный документ о том, что нарушения не будет, в том, что наниматель оплатит всю сессию (36 дней)?

Астафьева Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

никто такой документ вам не выдаст. Разве что Конституционный Суд Р.Б. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 27.05.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы