Вопрос № 119372 Опубликовано 26.05.2011 в 11:38

Может ли наниматель оплатить отпуск на весь период сессии?

Здравствуйте. Получаю второе высшее образование в заочной форме обучения (3 курс). Зимняя сессия составляла 14 дней. На летнюю сессию из института получила вызов с 29.05 по 3.07 (т.е. продолжительность сессии составляет 36 дней) В институте объяснили, что 36 дней - это 15 дней на сдачу экзаменов и зачетов, а остальные дни - ознакомительная практика. В трудовом кодексе ст. 216 сказано....работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в заочной форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:1) на первом и втором курсах - до 20 календарных дней;2)на третьем и последующих курсах -до 30 календарных дней.... Количество указанных дней за одну ссесию или за весь учебный год?Может ли наниматель оплатить отпуск на весь период сессии с 29.05 по 3.07.?

Астафьева Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Если у нанимателя есть желание почему нет? пусть оплачивает нарушения не будет.  

Виталий :: 26.05.2011 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 08:20

Подскажите, где можно получить официальный документ о том, что нарушения не будет, в том, что наниматель оплатит всю сессию (36 дней)?

Астафьева Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

никто такой документ вам не выдаст. Разве что Конституционный Суд Р.Б.  

Виталий :: 27.05.2011 в 13:30