Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод брак молодая семья права очередь оформление документов армия амнистия гражданство лицензия распределение иск квартира налоги продажа контракт работа общежитие декретный отпуск жилье льготы право раздел выселение аренда зарплата кредит приватизация оформление сроки договор имущество суд льготный кредит строительство долг недвижимость отпуск документы налог алименты молодой специалист раздел имущества компенсация оплата прописка регистрация наследство беременность отработка ип увольнение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119368 Опубликовано 26.05.2011 в 11:16

Подскажите, пожалуйста, является ли этот товар товаром ненадлежащего качества?

Купила мобильный телефон, который сломался через 30 минут в день покупки (выключился и больше не включался, не реагировал на попытку зарядить батарею). Позвонила продавцу с требованием вернуть деньги, в ответ на что продавец послал меня в сервисный центр, что уже неправильно, т.к. продавец обязан был сам принять некачественный товар, и в случае необходимости провести экспертизу в моём присутствии. В сервисном приняли телефон, задокументировали "не включается", через 3 дня продавец позвонил мне и сказал что телефон заработал. Я забрала его из сервисного, где в акте выполненных работ написали: "замена ПО", хотя моим требованием к продавцу было вернуть деньги, а не ремонт. Телефон пока что работает. ВОПРОС: могу ли я вернуть деньги за этот телефон ввиду того, что он сломался в первый же день работы (день покупки), и ввиду того что диагностика причины поломки производилась без моего присутствия по вине продавца? Спасибо за ответ.

Катерина, 2 недели жду ответа :: Минск


  Ответов: 1

Товар считается ненадлежащего качества при наличии в нём существенных недостатков, ст. 1 Закона о ЗПП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 . Вам был произведён полноценный гарантийный ремонт, полностью восстановлена работоспособность ОАУ. Диагностику качества товара, они даже не осуществляли. В случае, дальнейшего проявления недостатков купленного Вами товара, Вы имеете право письменно обратиться к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврату уплаченных денежных средств. ст. 20 ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 28.05.2011 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы