Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье строительство молодая семья амнистия беременность аренда иск наследство брак продажа льготный кредит очередь налог кредит сроки оформление документов оплата выселение общежитие права молодой специалист регистрация армия льготы зарплата квартира распределение имущество контракт недвижимость алименты оформление работа развод приватизация отпуск отработка лицензия налоги суд ребенок долг компенсация раздел право договор гражданство прописка раздел имущества документы декретный отпуск увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119344 Опубликовано 26.05.2011 в 00:09

договор комиссии по предоплате

Здравствуйте! Уважаемые юристы, прошу Вас помочь с моим вопросом: есть наш белорусский производитель мясных изделий и есть росийская компания, которая готова покупать товар белорусского производителя через меня ( по договору комиссии). Вопрос: росийская сторона готова работать по предоплате 100%, чего хочет и белорусский производитель, имею ли я право работать в этом случае по договору комиссии, если нет, то что можете предложить в этом стиле. С уважением и заранее благодарен, Евгений!

Евгений Кур :: Минск


  Ответов: 1

Это завуалированный договор купли - продажи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.05.2011 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 19:31

??? Так этот договор позводяет так работать или нет и если да, то где можно про это прочитать, заранее спасибо.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

позволяет. почитать можно первоисточник - главу 51 Гражданского кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.06.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 12:02

Вот скидываю часть текста : Статья 880. Договор комиссии1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Это показывает, что за счет Комитента. Многие говорят, что поэтому и могут доказать, что это не я вляется договором комиссии в моем случае, что есть правда? Спасибо

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

что есть правда и что говорят многие это вопрос не по существу. а по существу могу вам процитировать ту же статью. буква в букву и противоречия не вижу. заключите договор комиссии с россиянами вот вам и будет за их счет в их пользу и от своего имени. и доказывать никому ничего не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.06.2011 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 21:02

Я так уже думал, но тут тоже нестыковочка: производитель белорусский сможет все выписывать только на меня и товар и документы, а затем я на комитента, но не совсем могу? для этого надо перечень документов.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

не совсем понял смысл вашего вопроса. что значит "не совсем могу"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.06.2011 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 10:13

Для этого мне надо иметь сертифицированные склады, перечень различных документов, т.е. мне отдает белорусский производитель продукцию ( это колбасы и т.д.), дает документы , которые требуются на вывоз в Россию, но все это он оформляет на меня, я , в свою очередь,должен уже от себя делать такие документы. Почти невозможно. Может есть другой способ работы по такому принципу. С уважением, Евгений!

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

оговор поручения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2011 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы