Вопрос № 119306 Опубликовано 25.05.2011 в 16:29

Могу ли я лишить мужа родительских прав?

Добрый день! Скажите с мужем не живём 1 год, ушёл когда ребёнку исполнился 1 месяц. Последних 5 месяцев к ребёнку не приходит совершенно, не звонит, не интересуется им. Когда я предлогала приехать,он отказывается. Ребёнок растёт, не знает кто его отец. Могу ли я его лишить родительских прав? и куда мне обратиться?

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

В суд. С первого раза точно не лишат Тем более, если алименты платит.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 17:02

а вообще такое реально?

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

если после первого отказа суда он не будет, как и раньше, приходить к ребенку и с ним общаться, можно пробовать.Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;Достаточно любого указанного основания в отдельности.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 17:05