Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество регистрация компенсация беременность развод раздел имущества работа оформление увольнение отпуск отработка армия очередь контракт брак налоги иск квартира права наследство жилье оплата строительство амнистия алименты лицензия распределение кредит льготный кредит зарплата суд право ребенок гражданство аренда недвижимость приватизация документы прописка общежитие договор молодой специалист молодая семья раздел ип долг сроки налог продажа оформление документов выселение льготы пособие







  • Новостройки и вторичное жилье Москвы
    flatrika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11930 Опубликовано 28.08.2007 в 09:55

Здравствуйте, в наследство от родителей я получила однокомнатную квартиру. На момент вступления в наследство я была уже замужем. Скажите, имеет ли право на долю моей квартиры ребенок мужа от первого брака при вступлении им в наследство после своего отца (моего мужа)? Спасибо.

Ольга :: Москва


  Ответов: 2

Ольга, независимо от того, замужем ли Вы были на момент получения наследства, эта квартира принадлежит только Вам (ст.259 Гражданского кодекса Республики Беларусь). Вот уже после Вашей смерти (тьфу-тьфу-тьфу :) ) Ваш муж, если будет жив, получит как минимум ее половину в наследство (уже от Вас) как переживший супруг. И только после этого в случае смерти Вашего мужа его ребенок от первого брака может претендовать на ту часть квартиры, которую муж получил в наследство от Вас. Понятно объяснила? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.08.2007 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 256 Гражданского кодекса Российской Федерации. Наше законодательство очень похоже. :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.08.2007 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы