Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества общежитие алименты декретный отпуск строительство регистрация очередь ребенок пособие право контракт документы амнистия права компенсация продажа оплата лицензия приватизация работа оформление развод квартира наследство недвижимость кредит молодая семья иск армия беременность жилье прописка налог договор зарплата раздел льготный кредит молодой специалист долг оформление документов увольнение налоги отпуск гражданство имущество выселение льготы сроки аренда суд отработка распределение брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119298 Опубликовано 25.05.2011 в 15:41

надо ли доплачивать госпошлину за пересчет суммы основного долга и процентов?

Я подала заявление в суд 05.01.2011г. о взыскании с ответчика в мою пользу 8 тыс.у.е. и проценты по договору займа, рассчитав их на дату подачи заявления. К следующему заседанию суд попросил уточнить свои исковые требования, т.к. ставка рефинансирования изменилась и полгода уже почти прошло. Подскажите пожалуйста, могу я оставить свои требования такими же, т.к. доплачивать за госпошлину с учетом роста курса доллара придется немало? А денег у меня сейчас нет. Можно ли в соответствии со ст. 366 проценты потребовать не на день вынесения решения, а только на день подачи заявления? Надо ли доплачивать за госпошлину, если если я оплачивала в январе по курсу НБ 3001 руб., а в связи с переносами заседаний курс уже 5000 руб.?

Елена :: Брест


  Ответов: 2

Как правило, при уточнении требований доплату не требуют. ПРинесите уточеннный иск без оплаченной госпошлины непосредственно в судебное заседание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, суды в процессе, как я и написала, КАК ПРАВИЛО не требуют доплаты пошлины. Суд ее потом распределит при постановлении решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы