Вопрос № 119290 Опубликовано 25.05.2011 в 14:19

Может ли суд по кассационной жалобе удовлетворить иск о взыскании алиментов?

Скажите пожалуйста,при рассмотрении кассационной жалобы по иску о взыскании алиментов городской суд только перанаправляет в суд первой инстанции еще раз рассмотреть или оставляет решение суда без изменения т.е.отказать в иске и все.Или же может рассмотреть и присудить алименты?СПАСИБО!

Муравская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Может рассмотреть и разрешить дело по существу.  

Сергей Магонов :: 25.05.2011 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 15:25

Cразу же напрашивается вопрос, что надо для этого сделать что б уж наверняка?Расскажите, пожалуйста, как проходит процесс в городском(в связи с тем, что у меня маленький ребенок в районном у меня не получилось присутствовать, я только высылала письмеменные пояснения.Сейчас буду драться.

Муравская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Судопроизводство - не изготовление кирпичей и даже не сельское хозяйство, и "наверняка" здесь не бывает никогда. Как проходит процесс, описано в ГПК (но не так, как в телевизоре). Чтобы получить решение суда в свою пользу, необходимо аргументировать правоту своей позиции.  

Сергей Магонов :: 25.05.2011 в 15:37