Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация армия недвижимость развод льготный кредит налоги раздел налог имущество молодая семья отпуск лицензия строительство ип гражданство иск брак выселение права отработка компенсация декретный отпуск наследство распределение аренда право оформление документов жилье зарплата приватизация документы долг квартира раздел имущества оплата общежитие оформление ребенок беременность увольнение пособие суд льготы продажа кредит контракт алименты молодой специалист амнистия договор сроки работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119271 Опубликовано 25.05.2011 в 12:55

Имею ли я права на лишение род.прав мать своих детй?

Здраствуйте! В разводе состою с апреля 2007 года,в июне того же года мать детей бросила и ушла к своим родителям жить,я через суд забрал несовершенолетних детей себе в декабре 2007г.(не лишая ее прав-материнства-надеясь что она будет с ними общаться)В итоге по сегодняшний день мать детей не навещала вообще ни какой поддержке и помощи не оказывала.В данное время мать детей имеет группу инвалидности(связанную с нарушением психики)с ее пенсии удерживаются алименты- она не трудноспособна. На данное время моим детям дочке 14л-ребенок инвалид детства и сын 10л. Скажите пожалуйста могу ли я лишить мать детей родительских прав?

Зелюк Александр :: Минск


  Ответов: 1

В моем понимании более чем все основания для этого есть. Обратитесь в орган опеки и попечительства, указав о своем намерении, с просьбой подготовить необходимые бумаги для суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 13:16

Уважаемая Ольга Дмитриевна-Спасибо! Я уже обращался с этим вопросом они сказали что это мое право и что я должен сходить в милицию и написать заявление,и после этого они сами начнут подготавливать все документы после проверки моего заявления.Мне только останетсясидеть и ждать результата суда.То есть у меня есть шанс на лишение ее род.прав?Просто я обращался к юристу и он мне сказал что так как она выплачивает алименты и не ведет аморальный образ жизни то ее нельзя лишить род прав.Большое спасибо!!!

Зелюк Александр :: Минкс


  Ответов: 1

Родители могут быть лишены родительских прав, если "они уклоняются от воспитания и (ИЛИ) содержания ребенка". Описанной Вами ситуации для меня достаточно, чтобы пробовать. Хотя очень часто суд даже самых нерадивых алкоголиков 1 раз прав не лишает, и дает им шанс. Будьте к этому готовы - тем более, свое невнимание она может объяснить состоянием здоровья.Кстати, Вы же в первом вопросе писали, что она не оказывает помощи - если бы было и то, и другое - тогда шансы значительно больше.В любом случае, стоит начинать работать именно с тем юристом, кто настроен бороться за победу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
64 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы