Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск раздел имущества приватизация документы работа брак наследство квартира оформление гражданство молодой специалист права продажа отпуск оплата прописка очередь отработка льготы контракт распределение армия увольнение развод строительство льготный кредит молодая семья лицензия жилье недвижимость кредит ип имущество сроки выселение общежитие амнистия налоги оформление документов договор зарплата регистрация алименты пособие беременность аренда раздел компенсация декретный отпуск налог право суд ребенок







  • Деревянные бейджи с окном на заказ здесь
    kristore.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119264 Опубликовано 25.05.2011 в 12:10

Имеет ли право наниматель отправить работника в простой на 6 мес. за свой счет?

Если отказываешься писать заявление на увольнение по собственному желанию, может ли наниматель отправить работника в простой на 6 мес. за свой счет? и какие последующие действия нанимателя, и лучшие варианты для работника?

Дризголович Евгений :: Бобруйск


  Ответов: 1

Добрый день. Простоем признается временное (сроком не более шести месяцев) отсутствие работы по причине производственного или экономического характера (выход из строя оборудования, механизмов, отсутствие сырья, материалов, электроэнергии и т.д.).Статья 71 ТК РБ При невыполнении норм выработки, браке и простое не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада). В Вашем же случае, на мой взгляд, наниматель просто не хочет идти на сокращение штата сотрудников и выплату соответствующих пособий. Вариантов для Вас могу предложить несколько 1. во время простоя получать свои законные 2/3 оклада и где-то подрабатывать по совместительству; 2. ожидать сокращения.Все зависит от того, на какие меры Вы готовы пойти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 25.05.2011 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 13:32

Находясь в простое, обязательно выходить на работу (чтобы не уволили по статье), даже если ее нет?

Дризголович Евгений :: Бобруйск


  Ответов: 1

Простой оформляется приказомВ нем обычно фиксируются время начала простоя и его причина, продолжительность простоя (если ее можно определить на момент издания приказа). В приказе нужно указать, какие работники (подразделения) находятся в простое. Также если на момент издания приказа о простое уже известно, по чьей вине он произошел, то этот факт нужно отразить в приказе. В приказе можно указать и размер сумм, выплачиваемых "простаивающим" работникам.Период простоя не является временем отдыха , и "простаивающие" работники должны быть готовы приступить к работе, как только простой закончится. Вместе с тем при длительных простоях часто необходимости в выходе работников на работу нет, так как руководству известно, что устранить причину простоя в ближайшее время не получится. В этом случае руководитель организации может в приказе о простое разрешить работникам не выходить на работу. Если специального указания на этот счет не было, то работники должны являться в свое рабочее время на рабочие места. Также хочу отметить, что в соответствии со Ст. 133 ТК РБ время использования работников в период простоя оформляется выдачей разовых нарядов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 25.05.2011 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы