Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215863
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа права кредит отработка суд лицензия оформление документов общежитие ип договор очередь отпуск регистрация компенсация брак налоги сроки право долг декретный отпуск пособие раздел имущества амнистия иск прописка льготный кредит беременность наследство контракт жилье развод имущество квартира армия продажа аренда увольнение гражданство раздел оформление выселение недвижимость налог приватизация молодой специалист ребенок оплата молодая семья зарплата строительство документы распределение алименты льготы







  • В продаже - сантехника, цены ниже! Неликвидные остатки
    santehnik103.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119239 Опубликовано 25.05.2011 в 00:25

Как вернуть свои деньги?

Заключила договор с ИП на изготовление кухни. Взял задаток 3100000 руб (рублевый эквивалент 1000$ в декабре 2010). Кухню не изготовил, деньги не возвратил. Выяснилось, что как ИП не зарегистрирован, пользовался УНП чужого человека. Обратилась в милицию, налоговую, суд. В ходе судебного заседания ответчик предложил заключить мировое соглашение, по которому в течение 2 недель возвращает задаток 3100000+ 400000 проценты за просрочку+400000 моральный вред. По истечению указанного срока деньги не возвратил. В суд подала заявление о принудительном исполнении определения, но прошло уже 3 недели и о твета из суда нет.1.Какой срок рассмотрения заявлений?2.На данный момент курс доллара уже не 3000, а 5000, т.е даже если деньги возвратит я уже не смогу заказать кухню за эти деньги, можно ли подать иск на возмещение разницы?3. Куда еще обратиться, чтоб дело сдвинулось с "мертвой точки", полгода пользуется моими деньгами безнаказанно, где искать помощи???

Катерина :: Минск


Ключевые слова: разница курсов

  Ответов: 1

судебные исполнители вообще неторопливы. по закону у исполнителя 2 месяца на исполнение решения. однако, они данный срок соблюдают редко. можете написать жалобу на действия судебного исполнителя в суд, где он работает. можете проиндексировать сумму долга, но не намного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 25.05.2011 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы