Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда продажа выселение ип недвижимость приватизация кредит налоги брак декретный отпуск оформление права раздел документы распределение общежитие регистрация жилье имущество раздел имущества амнистия наследство отпуск льготный кредит увольнение развод компенсация молодая семья долг контракт молодой специалист работа оплата суд договор беременность оформление документов зарплата строительство налог льготы алименты лицензия армия отработка очередь иск ребенок сроки прописка квартира гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119211 Опубликовано 24.05.2011 в 18:56

Претендую на часть квартиры

После смерти моей бабушки ее двухкомнатная квартира в Минске осталась моей тетке( ее дочери), тетка в ней прописана, но не проживает. Она постоянно проживает в Канаде и имеет канадское гражданство( у нее там муж, 2 дочери). Но одновременно она имеет и белорусское гражданство( у нее 2 паспорта- канадский и белорусский). Насколько я знаю, это не законно. Имею ли я право претендовать на часть этой квартиры? Недавно умер мой отец( не прошло еще 6 месяцев со дня его смерти). У бабушки было 2 детей( моя тетка и мой покойный ныне отец), она была вдовой. На данный момент я проживаю с мужем и ребенком в комнате в коммуналке с общей кухней, стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, а бабушкина квартира в Минске стоит пустая. Могу ли я подать в суд, чтобы отсудить у тетки часть этой квартиры? И насколько велики шансы успешного для меня решения суда?Квартира приватизированная.

Соловьева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если она досталась тетке в виде наследства - вариантов что-то отсудить не вижу никаких.Опишите более конкретно, как она досталась ей и почему Ваш отец не вступал в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 12:35

Возможно, квартира была подарена тетке еще при жизни бабушки. Узнать точно нет возможности, отношения с тетей всегда была плохие. Отец неожиданно погиб через 2 недели после смерти бабушки, так что даже если и было наследство, то он не успел им заняться.

Соловьева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

"Возможно" - это не ответ. Возьмите в БРТИ выписку из единого регистра недвижимого имущества, чтобы знать ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы