Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление лицензия наследство имущество квартира продажа гражданство льготный кредит компенсация сроки молодая семья распределение аренда работа документы право жилье долг отработка ип прописка ребенок налог раздел кредит права общежитие оплата развод льготы недвижимость строительство приватизация договор молодой специалист раздел имущества пособие беременность алименты налоги регистрация зарплата увольнение очередь суд оформление документов выселение контракт брак амнистия армия иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119189 Опубликовано 24.05.2011 в 14:54

Имеют ли родственники будущего супруга право наследования

Имею в собственности двухкомнатную квартиру, в которой проживаю вместе с сыном. Данная квартира была построена в ЖСК, в настоящее время выплачиваю представленный мне на строительство кредит. В будущем собираюсь вступить в брак. Будет ли мой будущий супруг иметь право наследовать часть моей квартиры? Имеют ли право дети моего будущего супруга от первого брака наследовать часть унаследованной им моей квартиры? Возможно ли в таком случае юридически оставить право наследования моей квартиры только за сыном?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Супруг будет наследником 1 очереди наравне с детьми и родителями умершего. Дети от первого брака супруга к наследованию не призываются.Чтобы изменить указанный порядок, можно составить завещание только на сына. НО если к моменту смерти Ваш супруг будет пенсионер, инвалид (т.е. нетрудоспособен), у него, независимот от наличия завещания, будет право на обязательную долю - половину от того, что он наследовал бы, если бы не было завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 13:28

Но если будущий супруг получит свою долю наследства, то его доля наследуется его детьми от первого брака как наследниками первой очереди?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Не понимаю суть вопроса. Вы же про наследование после своей смерти спрашивали. И, простите за сравнение (но суть вопроса по сути именно такова) - ВЫ же со своим супругом не в один день умирать собираетесь? Определитесь, что хотите уточнить, и спросите более точно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 16:40

Если мой супруг унаследовал после моей смерти часть квартиры, то кто данную часть будет наследовать после его смерти?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Она уже станет принадлежать ему. Соответственно в равных долях наследники 1 очереди - ЕГО дети, родители, супруг (если такой будет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы