Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист аренда приватизация иск долг выселение налог амнистия оформление документов оформление кредит декретный отпуск зарплата общежитие документы квартира недвижимость жилье развод армия работа лицензия налоги права отпуск льготный кредит прописка раздел имущества контракт оплата имущество компенсация продажа суд сроки наследство строительство регистрация очередь отработка пособие ребенок алименты гражданство ип увольнение льготы распределение молодая семья раздел брак право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11917 Опубликовано 27.08.2007 в 22:54

Дамы и господа! Если с гражданином учебная организация заключила договор об оказании возмездных услуг по обучению. Гражданин оплатил и организация, включила его в список. Через неделю по личным обстоятельствам гражданин желает расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть деньги. Т.к. данный человек был проведен по всем спискам, организация теряет данное место и соответственно прибыль. Что делать? Как можно организации "отвоевать" средства, если в типовом договоре данный момент не оговаривался?

Дмитрий :: Жодино


  Ответов: 1

Дмитрий, согласно ст. 736 Гражданского кодекса Республики Беларусь Вы имеете право отказаться от договора в одностороннем порядке при условии возмещения понесенных другой стороной ФАКТИЧЕСКИХ расходов - закупленные учебные пособия, проплата брони в гостинице и т.д. Упущенная выгода за "потерянное место" - это вовсе не фактические расходы, согласны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.08.2007 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы