Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы суд налог отпуск лицензия выселение общежитие распределение договор оформление документов раздел жилье недвижимость декретный отпуск прописка налоги продажа контракт ип льготный кредит право отработка развод молодой специалист права квартира регистрация пособие компенсация приватизация кредит долг очередь сроки работа брак имущество гражданство документы амнистия оплата увольнение алименты оформление беременность иск зарплата ребенок раздел имущества строительство наследство аренда армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119138 Опубликовано 23.05.2011 в 20:37

Раздел частного дома

Здраствуйте. Мы с братом владеем и проживаем в частном доме, оформленном в наследство по акту дарения в равных долях (т.е. 50/50).В доме кроме нас прописана наша мать. Брат собирается расширять свою жилую площадь (уже начал строительство), и настаивает на разделе дома. Всвязи с чем появились следующие вопросы: 1. В тех. паспорте указана общая площадь здания, общая площадь жилых помещений и жилая площадь. По какой площади следует вести раздел? 2. В доме есть одна кухня. Она может быть в общем владении или перейти в собственность одного из нас? 3. Обязательно ли общее отопление и электросчетчик? Спасибо.

Щуцкий Александр :: пос. Ждановичи


  Ответов: 1

"В наследство по акту дарения...." - либо наследство, либо дарение! 1. По общей площади и не самим. 2. Должна перейти в собственность одного из Вас. 3. Не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.05.2011 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 01:33

Уточняю-дарение. Поясните, пожалуйста, первый вопрос: если не мы делим, то кто? Будут ли учитываться наши пожелания? Как я понял из обьяснения брата, он хочет произвести раздел дома чтобы я в дальнейшем не претендовал на его новую часть (которую он уже начал строить) и к этому оставить половину дома, положенной ему по дарственной. Он называет это "сделать вычленение". Какие документы необходимо оформить? (Сейчас состояние дел таково: снесена небольшая часть старого дома, на месте которой построен фундамент нового. Площадь новой части превышает всю площадь старого дома).

Щуцкий Александр :: пос. Ждановичи


  Ответов: 1

Вы брату давали согласие на пристройку? Исполком разрешил строительство? Делите только вы- сосбственники между сосбой сво имуество, еназывается это по ГК РБ - раздел долевой собственности в натуре! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.06.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы