Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье развод наследство контракт раздел налоги очередь молодой специалист договор продажа отработка имущество ип декретный отпуск лицензия амнистия кредит молодая семья беременность брак компенсация аренда регистрация сроки общежитие права долг квартира гражданство ребенок налог льготы оформление увольнение распределение льготный кредит оформление документов зарплата армия документы право суд отпуск иск пособие алименты работа раздел имущества прописка недвижимость оплата строительство выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119133 Опубликовано 23.05.2011 в 18:57

Удовлеворят ли иск о расторжении договора

При разводе моя дочь и зять заключили договор, что он не будет притендовать на их общий дом, но спустя 5 лет, он хочет подать в суд, чтобы расторгнуть договор, якобы у него уважительные причины, а потом наверное захочет и дом поделить. удовлетворят ли его иск.

Иванова Ольга :: Лида


  Ответов: 3

Смотря какой между ними договор и по каким осноаанием заинтересованная сторона хочет признать его недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.05.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря какой между ними договор и по каким осноаанием заинтересованная сторона хочет признать его недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.05.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря какой между ними договор и по каким осноаанием заинтересованная сторона хочет признать его недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.05.2011 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 11:37

Поскольку дочь обязалась в договоре не требовать алименты, но так получилось, что ей необходимы деньги, а дети еще несовершеннолетние и суд удовлетворил ее иск о взыскании алиментов, а теперь на основании того,что дочь не выполнила обязательства зять хочет расторгнуть договор и требовать раздела имущества, но ведь прошли сроки давности, или это не так?

Иванова Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Этот договор ничтожен изначально, поскольку содержит в себе положения, противоречащие законодательству, потому признать его недействительным - дело пяти минут. А разделить имущество тоже не проблема - трехлетний срок начинает течь с дня, когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. то есть запросто можно считать от недавнего времени, когда бывший муж узнал о нарушении своего права на владение и распоряжение имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2011 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы