Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация пособие ребенок декретный отпуск зарплата продажа недвижимость оплата брак льготы алименты иск молодой специалист прописка раздел имущества имущество развод ип беременность кредит долг увольнение договор права льготный кредит сроки налог компенсация работа квартира оформление раздел молодая семья аренда гражданство контракт суд жилье выселение лицензия наследство строительство армия общежитие отработка распределение оформление документов право отпуск приватизация амнистия очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119011 Опубликовано 19.05.2011 в 23:21

Имеет ли право наниматель не подписывать контракт после подписания заявления о переводе

У меня контракт до 1августа 2011года, начальник КБ. Мне 12 мая наниматель предложил написать заявление о переводе на дожность инженера-конструктора КО с сохранением зарплаты, а на мою должность принял работника с другого предприятия.Заявление о переводе и заключении контракта на 1год наниматель подписал 12 мая , а контракт 17 мая не подписал и не намерен подписывать. Какие мои права и действия?

Рыжик Нина :: Мозырь


Ключевые слова: подписанное заявление

  Ответов: 1

Добрый день. Не совсем понятно по какой причине Вам был предложен перевод, если наниматель первоначально не собирался с Вами изменять или продлевать трудовые отношения. Не совсем понятно каким образом на Вашу должность был принят новый сотрудник (расширили штат?), также возникает вопрос-в какой должности Вы работайте в настоящее время? Наниматель имеет право расторгнуть с Вами контракт, предупредив Вас в письменной форме не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия((Указ ПРБ 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 25.05.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 22:04

Уточнение. 12 мая приказом проведена реорганизация - КБ пепреименован в КО и принят на работу новый начальник КО,все инженеры-консрукторы ознакомлены с приказом, кроме меня.Я по устному указанию нанимателя я написала заявление о переводе на должность инженера -конструктора 1-ой категории , с сохранением зарплаты и заключением контракта на 1 год. Заявление наниматель подписал 12 мая.А контракт до сих пор не подписан. На приеме по личным вопросам ( о моем неопределенном положении)наниматель ответил: "до конца контракта т.е. 2августа 2011года я остаюсь работать начальником КБ. законно ли это? Как я должна поступить далее и прав ли наниматель.

Рыжик Нина :: Мозырь


  Ответов: 1

Это абсолютно законно со стороны нанимателя. Вам было сделано предложение о переводе, но дальше оформления заявления дело не пошло (по всей видимости изменилась политика компании). Варианта действий со стороны нанимателя: 1. с Вами расторгнуть контракт в связи с окончанием срока его действия, предварительно предупредив за 1 месяц, 2. по факту окончания действующего контракта с Вами продолжат тр.отношения, но уже в другой должности, с заключением нового контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 27.05.2011 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 20:53

Еще,пожалуйста, уточнение. Меня смущает моя должность в настоящее время.Есть конструкторский отдел(КО), есть работники КО и моя должность по действующему контракту -начальник конструкторского бюро (КБ), но работников КБ нет, всех перевели приказом в КО. Какой выход из создавшегося положения.

Рыжик Нина :: Мозырь


  Ответов: 1

Все зависит от порядка оформления данных изменений, от самих формулировок. Но в любом случае на Вас это никак не скажется, это обязанность отдела кадров оформить все изменения в соответсвующем порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 31.05.2011 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы