Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218281
 Всего ответов: 246620
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка брак льготы молодая семья пособие армия недвижимость наследство аренда налог льготный кредит контракт имущество строительство раздел имущества права регистрация сроки работа отработка документы ип выселение суд увольнение раздел квартира приватизация продажа гражданство кредит оплата алименты долг оформление документов лицензия молодой специалист компенсация амнистия отпуск беременность налоги декретный отпуск зарплата развод распределение ребенок очередь иск общежитие договор право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119 Опубликовано 28.09.2006 в 16:33

Здравствуйте! Я являюсь выпускницей одного из ВУЗов нашей республики, после окончания которого, была распределена. Но в связи с тем, что вышла замуж и уехала жить к мужу, на место работы не явилась. Мой муж - гражданин Польши. Теперь мне звонят и "угрожают" подать в прокуратуру, говорят, что я должна возместить все затраты на мое обучение государству, так как моя причина не уважительная. Хотя до своего отъезда я подала все соответствующие документы в облздравотдел. Знаю, что в июне этого года Закон РБ от 29.10.1991 "Об образовании" дополнен нормой, в соответствии с которой выпускники не отработавшие срок работы по распределению обязаны возместить средства, затраченные на их подготовку. В связи с этим у меня несколько вопросов: распространяется ли этот закон на меня, ведь когда я поступала в 1999 году ничего такого я не подписывала? Является ли моя причина уважительной? И если мне все-таки выставят счет (оплатить который у меня нет средств), могу ли я как-то себя защитить? Заранее огромное спасибо.

Доросевич Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Если вы поступали в 1999 году, то окончить вуз должны были в 2004 году. Нормативный акт, о котором вы говорите, вступил в силу в 2006 году. Согласно основным принципам права, норма права, ухудшающая правовое положение личности, обратной силы не имеет, т.е беспокоиться вам не о чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Купрейчик Кристина :: 28.09.2006 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
237 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
10 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311683Игорь20.01.21 в 14:39
311680Иванова Анас...20.01.21 в 14:20
311681Skilsar Admin20.01.21 в 14:20
311682Полякова Анн...20.01.21 в 14:14
310006Оксана20.01.21 в 12:05
311625Елена Петрова20.01.21 в 11:07
311646Денис20.01.21 в 08:11
311640tatiana19.01.21 в 21:43
311637tatiana19.01.21 в 21:43
311562Иваграа Яна19.01.21 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы