Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление льготный кредит льготы контракт наследство оплата алименты пособие оформление документов имущество лицензия налоги аренда армия квартира налог общежитие распределение недвижимость амнистия ребенок молодой специалист раздел имущества развод ип молодая семья строительство продажа работа гражданство прописка кредит зарплата увольнение компенсация приватизация беременность регистрация документы декретный отпуск иск очередь отпуск право права договор отработка выселение раздел жилье суд брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118954 Опубликовано 19.05.2011 в 12:41

обязана ли я менять мой паспорт на паспорт серии РР

Здравствуйте!У меня такой вопрос: я гражданка Беларуси, имею обычный общегражданский паспорт,недавно получила вид на жительство в Италии,т.к. замужем за гражданином Италии. В связи с этим вопрос: обязана ли я менять мой паспорт на паспорт серии РР или делать это не обязательно? Тот же вопрос в отношении моих детей до 16 лет,имеющих паспорта серии ВМ. Вскоре мы оформляем для них воссоединение с семьей для переезда в Италию. Необходимо ли менять их паспорта на серию РР? В интернете я нашла информацию,что делать это можно по собственному усмотрению,т.е. не существует закона,обязывающего меня менять паспорт на РР. А на вашем сайте нашла два противоречащих ответа от юристов на подобный вопрос,один говорит,что не обязательно,другой отвечает- обязательно. Так что же на самом деле?В Беларуси у меня есть недвижимость,и как может повлиять замена паспорта на РР на операции с ней?Словом: надо или не надо менять паспорт?Заранее спасибо за ответ.

Гукова Кристина :: Витебск


Ключевые слова: общегражданский паспорт, вид на жительство в италии

  Ответов: 1

Постоянное проживание граждан за пределами Республики Беларусь оформляется путем выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь (серия РР) и постановки на консульский учет граждан, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь (ст. 19 Закона о въезде-выезде). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.05.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы