Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка амнистия распределение кредит работа оформление пособие молодой специалист декретный отпуск регистрация суд иск жилье имущество строительство очередь налоги контракт договор отработка сроки раздел имущества общежитие оплата армия зарплата увольнение аренда право льготы ребенок долг льготный кредит отпуск документы ип гражданство лицензия алименты выселение компенсация молодая семья квартира оформление документов беременность продажа налог недвижимость брак приватизация развод наследство раздел права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1189 Опубликовано 25.11.2006 в 16:52

Здравствуйте. У меня есть счет в Сибакадембанке (г.Новосибирск). До недавнего времени у меня на него перечислялась зарплата. Зарплата на счет переводится мне из другого банка. Недавно заметил, что денег стало поступать меньше. Выяснилось, что банк односторонне поменял (26 или 27 октября) взимаемый за переводы процент. Был 1%, стал 10%. Банк ни коим образом не известил меня об этом. Почитал договор, там сказано, что банк вправе односторонне менять этот процент без извещения. Но если продолжить, случай, когда банк снимет 100% моей зарплаты, или 150%, тоже будет случаем, "предусмотренным в договоре". Вопрос 1: Законны ли действия банка, могу ли я привлечь банк к ответственности?

Сергей :: Новосибирск


  Ответов: 1

Нет, банк к ответственности вы привлечь не сможете, так как договор есть добровольное волеизъявление сторон, и подписав вышеуказанный договор, вы в безусловном порядке согласились на его условия. Так что предъявить претензии к банку вы можете, например, в случае, если российским законодательством предусмотрено ограничение по максимальной ставке процента за перевод или предусмотрены другие ограничения. Банк не станет снимать с Вас все 100% за перевод, т.к в таком случае, вы сами понимаете, все клиенты из него просто разбегуться ;) Если Вас не устраивает данная ситуация - расторгните договор с "Сибакадембанком" и перейдите на обслуживание в другой банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 25.11.2006 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
435 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309479Алена25.09.20 в 07:05
309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы