Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215827
 Всего ответов: 243689
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие оформление документов льготы аренда строительство наследство алименты выселение ребенок гражданство зарплата недвижимость регистрация беременность увольнение кредит раздел прописка амнистия контракт иск приватизация квартира оплата отпуск суд долг молодой специалист договор налог продажа очередь декретный отпуск ип раздел имущества развод лицензия оформление компенсация сроки отработка армия пособие льготный кредит права брак налоги имущество молодая семья право жилье документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118787 Опубликовано 18.05.2011 в 07:01

Как вернуть затраченные на приватизацию деньги?

Мать и отец живут раздельно. В июле 2008г. по обоюдному согласию и написанной отцом доверенности мать занялась приватизацией его 1-комнатной квартиры за свой счет. После выплаты всей суммы за приватизацию он обязался подарить ее мне и моему брату в равных долях. Приватизация производится в рассрочку. С февраля 2010г. отец нигде не работает. Помимо приватизации мать оплачивает еще и коммунальные услуги за его квартиру, т.к. он ищет работу. По настоящее время на рабуту он никуда не устроился. Может ли мать вернуть затраченные ею денежные суммы на приватизацию переводом на счет приватизации её квартиры? Что нужно для этого сделать и куда обратиться?

Мацкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

Мать и отец еще в браке? Вернуть деньги ей не удастся. А вот попробовать признать долю в праве сосбтвенности на квартиру возможно могло бы получится, но только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2011 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2011 в 15:20

Мать с отцом уже очень давно в разводе. Отец живет отдельно в однокомнатной квартире, приватизацией которой занимается Мать.

Мацкевич Елена :: Минск


  Ответов: 2

В чем же еще вопрос? Я Вам уже ответила. Без адвоката вряд ли справитесь сами в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

скорее всего, мать не сможет ни возвратить деньги через суд, ни признать право собственности на квартиру. единственный способ получить квартиру - договор дарения. еще можно в порядке наследования после смерти отца. и то, если он кому-нибудь ее не завещает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 24.05.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2019 в 18:58

Здравствуйте, подскажите как можно вернуть деньги затраченные на приватизацию жилья. Нет возможности продолжить ее выплачивать. Спасибо

Савченко Милана Сергеевна :: Гомель


  Ответов: 1

Через расторжение договора,к примеру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2019 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
346 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307568Даненков Але...06.07.20 в 14:30
307565Ольга 06.07.20 в 14:28
307567Ольга06.07.20 в 14:26
307566Ольга06.07.20 в 14:23
307453Гудов Кирилл06.07.20 в 13:53
307479Екатерина06.07.20 в 13:43
307501Грищенко Але...06.07.20 в 12:59
307562Мила06.07.20 в 12:27
307526Ольга Виктор...06.07.20 в 12:27
307564Лихтар Марин...06.07.20 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы