Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт льготы компенсация раздел имущества молодой специалист зарплата регистрация молодая семья имущество долг очередь право права жилье аренда брак наследство оплата развод беременность оформление налог распределение ребенок ип отпуск квартира продажа выселение отработка строительство алименты льготный кредит общежитие раздел лицензия недвижимость гражданство декретный отпуск документы амнистия кредит иск оформление документов пособие работа прописка приватизация договор увольнение налоги суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118741 Опубликовано 17.05.2011 в 15:04

Имеет ли право Покупатель обратиться в суд для взыскания пени и процентов

Поставщик не поставил товар по договору. Предоплата возвращена и договор расторгнут по соглашению сторон. Можно ли обратить в такой ситуации в суд о взыскании процентов и пени.?Подскажите пожалуйста!

Иванова :: минск


  Ответов: 1

можно процентов - с момента когда должен поставить и до момента когда возвратил предоплату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.05.2011 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 09:50

Только процентов? А пеню выставить нельзя?

Иванова Дарья :: минск


  Ответов: 1

пеню за просрочку поставки - нельзя. поставка же не состоялась,договор расторгнут. Вы, как покупатель, воспользовались свои правом потребовать возврата предоплаты, а не поставки оплаченного товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.05.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 13:58

А если в договоре поставки прописано, что в случае если Поставщик не исполнит свою обязанность по передаче товара в сроки он обязан уплатить покупателю неустойку в размере 0.2% от стоимости не поставленного (несвоевременно поставленного) товара за каждый день просрочки.

Иванова :: минск


  Ответов: 1

нужно смотреть ваш договор, но считаю, что пеню за нарушение обязательства и проценты по 366 в вашей ситуации можно взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.05.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы