Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты армия зарплата развод компенсация очередь контракт права право брак документы молодая семья выселение налог льготы оформление документов наследство оформление регистрация суд раздел отпуск строительство отработка увольнение беременность долг договор оплата недвижимость аренда льготный кредит имущество сроки раздел имущества лицензия общежитие жилье амнистия налоги гражданство пособие квартира распределение декретный отпуск иск ип работа приватизация молодой специалист кредит продажа ребенок







  • стилист-имиджмейкер
    vsh.is




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118738 Опубликовано 17.05.2011 в 14:44

как правильно оформить экспорт?

Организация планирует осуществлять экспорт кормовых добавок для животных (производятся в РБ) в Россию. Какие документы необходимо оформить при отгрузке и какие нюансы могут возникнуть при осуществлении данного вида деятельности?? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: корма

  Ответов: 1

Договор, счет-фактуру, СМР, ТН-2 и др. документы (упаковочный лист, ком. предложение и т.д. в зависимости от договорных требований). При поставке стоимостью 1000 евро и более в месяц в РБ производится статдекларирование (дополнительно необходимо оформление справки об отпуске товара со склада в произвольной форме). С 01.06.2011 г. для ввоза в РФ перевозчику необходимо иметь российскую статформу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2011 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 09:47

Хотела уточнить, нужно ли для вывоза в РФ оформлять на партию товара ветеринарное свидетельство или ветеринарный сертификат?? потому что товар - кормовые добавки - вроде как имеет отношение к ветнадзору. И если можно, уточните, что за статформа вводится с 01.06.2011??Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Про статформу - в интернете на сайте ФТС РФ - https://edata.customs.ru/stat/ . Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=954 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 13:24

А каким предполагает быть механизм предоставления этой статформы??? Вроде как в электронном виде организация может её подать за 15 дней до предполагаемой отправки. А как быть с наличием документа у перевозчика??

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Любым способом. До момента ввоза в РФ этот документ должен быть оформлен и быть у перевозчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2011 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы