Вопрос № 118702 Опубликовано 17.05.2011 в 10:13

Уплатить таможенную пошлину до 01 июля, а авто ввезти после 01 июля

Планирую в Германию за машиной (для себя). Хочу успеть до 01 июля - даты, с которой увеличиваются таможенные платежи на авто. Пока получаю визу и боюсь, что купив машину в Германии, буду возвращаться через границу позже 01 июля.В связи с этим вопросы. 1) Если уплачу таможенную пошлину до 01 июля, а машину ввезу в Республику Беларусь после 01 июля, НАДО ли будет ДОПЛАТИТЬ пошлину исходя из новых пошлин, действующих после 01 июля. 2) Уточните, чтобы оплатить таможенную пошлину до поездки за машиной, в какую таможню по месту жительства надо обратиться, место прописки (жительства) - г.Дуброно Витебской области.

Иванова :: Дубровно

Ключевые слова: таможня в дубровно витебской области, сроки уплаты таможенный платежей, 01 июля повышение пошлин

  Ответов: 1

1. надо. 2. уплата там. пошлины как авансом, так и при там. оформление в рублях РБ производится на единый р/с по РБ, реквизиты - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=262&pid=4735#pid4735 (в таможню обращаться не надо), при уплате обеспечения уплаты там. платежей (в любой валюте на р/с таможни) - в местную Витебскую региональную таможню.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2011 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 12:42

На сайте Витебской таможни http://www.vitebsk-region.gov.by/ru/delovoe_sotr/customs/374498516 сообщается, что "Таможенным документом, подтверждающим принятия обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов является сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, зарегистрированный и выданный таможенным органом, принявшим обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов, лицу, предоставившему такое обеспечение. Сертификаты обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляются для регистрации в пункты таможенного оформления и отдел финансовых гарантий и контроля за использованием акцизных марок Витебской таможни, расположенный по адресу г. Витебск, ул. Лазо, 114, телефоны для справок 350-305, 350-307."УТОЧНИТЕ, по процедуре финансового обеспечения. Внесу я деньги на расчетный счет Таможни, например в Беларусбанке из расчета 1000 евро. ВОПРОС 1) Сертификат о принятии таможенный платеже где взять? Ехать в Витебск в Таможню? Ведь, если я правильно поняла, этот сертификат я предоставлю при въезде в РБ на таможне, когда буду ввозить авто из Германии в Беларусь или предоставляется какой-то другой документ о том, что я пошлину внесла до поездки за машиной?

Иванова :: Дубровно

  Ответов: 1

1) 1. оплатить сумму обеспечения в рублях по курсу НБ РБ или валюте по реквизитам в любом банке: 2. Оформить сертификат обеспечения уплаты там. платежей формы С1 или С2 (формы и инструкции заполнения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_69_2007.htm) - указать необходимые сведения и распечатать сертификат; 3. зарегистрировать сертификат по указанному адресу или на ПТО. Информация о зарегистрированных сертификатах по электронной связи ежевечерне передаются в таможенные органы на соответствующие пункты пропуска РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2011 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 12:52

Платежи на границе за авто из Германии в Беларусь, для личного потребления 1) Кроме таможенной пошлины в моем случае 0,4 евро за кубик, надо ли будет платить НДС и/ или какие-либо другие платежи.

Иванова :: Дубровно

  Ответов: 1

сбор за там. оформление - 10 евро. Для легковых авто других там. платежей нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2011 в 13:57