Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист налоги зарплата долг оплата раздел имущества отработка налог алименты армия развод льготы документы квартира суд право ип наследство оформление документов молодая семья прописка работа увольнение кредит права лицензия амнистия регистрация раздел общежитие имущество пособие декретный отпуск иск отпуск компенсация беременность распределение льготный кредит строительство выселение договор брак ребенок очередь сроки аренда продажа оформление недвижимость гражданство контракт приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118702 Опубликовано 17.05.2011 в 10:13

Уплатить таможенную пошлину до 01 июля, а авто ввезти после 01 июля

Планирую в Германию за машиной (для себя). Хочу успеть до 01 июля - даты, с которой увеличиваются таможенные платежи на авто. Пока получаю визу и боюсь, что купив машину в Германии, буду возвращаться через границу позже 01 июля.В связи с этим вопросы. 1) Если уплачу таможенную пошлину до 01 июля, а машину ввезу в Республику Беларусь после 01 июля, НАДО ли будет ДОПЛАТИТЬ пошлину исходя из новых пошлин, действующих после 01 июля. 2) Уточните, чтобы оплатить таможенную пошлину до поездки за машиной, в какую таможню по месту жительства надо обратиться, место прописки (жительства) - г.Дуброно Витебской области.

Иванова :: Дубровно


Ключевые слова: таможня в дубровно витебской области, сроки уплаты таможенный платежей, 01 июля повышение пошлин

  Ответов: 1

1. надо. 2. уплата там. пошлины как авансом, так и при там. оформление в рублях РБ производится на единый р/с по РБ, реквизиты - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=262&pid=4735#pid4735 (в таможню обращаться не надо), при уплате обеспечения уплаты там. платежей (в любой валюте на р/с таможни) - в местную Витебскую региональную таможню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 12:42

На сайте Витебской таможни http://www.vitebsk-region.gov.by/ru/delovoe_sotr/customs/374498516 сообщается, что "Таможенным документом, подтверждающим принятия обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов является сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, зарегистрированный и выданный таможенным органом, принявшим обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов, лицу, предоставившему такое обеспечение. Сертификаты обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляются для регистрации в пункты таможенного оформления и отдел финансовых гарантий и контроля за использованием акцизных марок Витебской таможни, расположенный по адресу г. Витебск, ул. Лазо, 114, телефоны для справок 350-305, 350-307."УТОЧНИТЕ, по процедуре финансового обеспечения. Внесу я деньги на расчетный счет Таможни, например в Беларусбанке из расчета 1000 евро. ВОПРОС 1) Сертификат о принятии таможенный платеже где взять? Ехать в Витебск в Таможню? Ведь, если я правильно поняла, этот сертификат я предоставлю при въезде в РБ на таможне, когда буду ввозить авто из Германии в Беларусь или предоставляется какой-то другой документ о том, что я пошлину внесла до поездки за машиной?

Иванова :: Дубровно


  Ответов: 1

1) 1. оплатить сумму обеспечения в рублях по курсу НБ РБ или валюте по реквизитам в любом банке: 2. Оформить сертификат обеспечения уплаты там. платежей формы С1 или С2 (формы и инструкции заполнения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_69_2007.htm) - указать необходимые сведения и распечатать сертификат; 3. зарегистрировать сертификат по указанному адресу или на ПТО. Информация о зарегистрированных сертификатах по электронной связи ежевечерне передаются в таможенные органы на соответствующие пункты пропуска РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 12:52

Платежи на границе за авто из Германии в Беларусь, для личного потребления 1) Кроме таможенной пошлины в моем случае 0,4 евро за кубик, надо ли будет платить НДС и/ или какие-либо другие платежи.

Иванова :: Дубровно


  Ответов: 1

сбор за там. оформление - 10 евро. Для легковых авто других там. платежей нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2011 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы