Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор компенсация ребенок молодой специалист ип права прописка аренда недвижимость раздел имущества молодая семья амнистия строительство оплата наследство право регистрация контракт имущество беременность декретный отпуск сроки оформление документов развод документы продажа льготы гражданство приватизация налоги работа отработка квартира налог долг зарплата увольнение лицензия распределение армия жилье брак общежитие очередь кредит оформление раздел пособие алименты льготный кредит выселение иск суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118684 Опубликовано 16.05.2011 в 22:34

Имеют ли право собственники приватизированных квартир в блокированном доме не платить за техобслуживание жилья и не делать отчислений на капремонт.

В блокированном двухэтажном доме 2 из 4 квартир приватизированы. Подскажите пожалуйста, имеют ли право собственники приватизированных квартир не платить за техобслуживание жилья и не делать отчислений на капремонт.

Ольга Соловская :: Горки


Ключевые слова: блокированный дом.

  Ответов: 1

С какой стати не должны платить?? ДОлжны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.05.2011 в 01:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 09:38

тогда подскажите, пожалуйста, в каком случае применяется пункт 29 Положения о приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте (утверждено постановлением Совета Министров от 21.09.2001 г. № 1399), который гласит: эксплуатация и ремонт одноквартирных и блокированных жилых домов производятся их собственниками самостоятельно или по договору со специализированными организациями.

Соловская Ольга :: Горки


  Ответов: 1

В том случае, когда дом является одноквартирным и блокированным и находится в частной собственности. В вашем случае дом, вероятнее всего, находится в собственности администрации района и хозяйственном ведении оперативном управлении ЖРЭО. А в вашей собственности находится квартира в этом доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 17.05.2011 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы