Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221975
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость оформление общежитие зарплата приватизация долг ип молодая семья продажа наследство права строительство право беременность регистрация контракт гражданство амнистия молодой специалист декретный отпуск иск раздел имущества очередь отработка пособие компенсация суд налоги аренда имущество сроки армия алименты договор ребенок развод кредит квартира налог работа льготы прописка лицензия брак документы отпуск оплата выселение льготный кредит раздел оформление документов распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11864 Опубликовано 26.08.2007 в 19:26

Работаю у индивидуального предпринимателя. Отработала 1 месяц в качестве испытательного срока, потом со мной заключили трудовой договор. Могу ли я требовать, чтобы в трудовой книжке в качестве даты начала работы была отмечена дата начала испытательного срока? В трудовом договоре об испытательном сроке не сказано.

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Изначально при трудоустройстве должен был быть подготовлен приказ о приеме, где бы указывалось, что "принята на работу с такого-то числа с испытательным сроком 1 месяц". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.08.2007 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Началом работы может признаваться фактическое допущение нанимателем работника к выполнению трудовых обязанностей, т.е. дата, предшествующая дате трудового договора. Сначала заключается трудовой договор (с предварительным испытанием), а потом начинается испытательный срок. У Вас получилось наоборот - сначала - испытательный срок, потом трудовой договор. Правда на Вашей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.08.2007 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 20:47

Если при приеме на работу к индивидуальному предпринимателю приказа, в котором было бы сказано, что принята с такого-то числа с испытательным сроком 1 мес, не было, что делать? Правомерна ли такая ситуация, когда нет соответствующего приказа, а есть только трудовой договор? Можно ли потребовать оформление приказа задним числом? С какого числа я считаюсь работающей - фактически или с момента подписания трудового договора? Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 29.08.2007 в 01:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы