Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194585
 Всего ответов: 219766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг отпуск молодой специалист очередь молодая семья иск аренда строительство договор оформление документов декретный отпуск лицензия право отработка налоги беременность работа увольнение суд кредит ребенок распределение приватизация общежитие прописка зарплата регистрация сроки налог гражданство оплата права наследство раздел оформление имущество продажа алименты недвижимость документы жилье раздел имущества компенсация ип амнистия брак льготы выселение развод армия контракт льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118582 Опубликовано 16.05.2011 в 09:42

правильно ли переведена наша фамилия

Здравствуйте. У меня фамилия Григорьева, на латинице Hryhoryeva (когда я делала паспорт на латинице перевод делать не надо было, перевод я увидела, когда получила паспорт). У моей дочери точно такой же перевод. У мужа латиницей фамилия в паспорте Hryhoryeu. В апреле я делала дочке паспорт и при получении, работник милиции обратил мое внимание, на то, что у мужа в конце буква U, а у нас с ребенком VA. Так же в милиции сказали, что у нас могут быть проблемы с нотариусом, к примеру, т.к. у нас разные написания фамилии. До сих пор я думала, что фамилия мужа так переводится с белорусского. Паспорт дочери делала уже второй раз, ходили и к нотариусу, проблем до сих пор не было. Но теперь, я сомневаюсь, может работник милиции прав, а может и нет. Подскажите, пожалуйста, правильно ли переведена наша фамилия (на английском перевод Grigorieva) и надо ли моему мужу менять последнюю букву фамилии на V? заранее очень благодарна за ответ

Григорьева Катя :: Минск


Ключевые слова: паспорт гражданина рб. перевод или транслитерация фамилий и имен

  Ответов: 1

Латинская транскрипция вашей фамилии с белорусского языка Hryhoryeva,Hryhoryeu. Латинская транскрипция вашей фамилии с русского языка Grigorieva, Grigoriev. И то и то верно. Если написание в русском и белорусском языке ваших фамилий верно, то проблем у нотариуса не будет. По своему желанию вы можете изменить латинскую транскрипцию с русского языка на белорусский. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 16.05.2011 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы