Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация льготный кредит раздел договор общежитие отработка отпуск зарплата аренда иск документы прописка квартира развод суд оплата права недвижимость раздел имущества налог строительство выселение молодая семья право приватизация увольнение лицензия жилье имущество оформление документов работа ип пособие оформление беременность сроки льготы брак ребенок амнистия кредит распределение декретный отпуск очередь молодой специалист налоги долг армия компенсация гражданство алименты контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118565 Опубликовано 15.05.2011 в 21:03

Раздел квартиры

С женой мы в разводе, хочу подать иск о разделе квартиры, так как считаю что есть моя доля, какие документы нужны для этого? нужно ли мне собирать какие то справки и какой размер пошлины надо будет заплатить?

Сергей Примаков :: Гомель


  Ответов: 1

Госпошлина 5% от стоимости вашей доли. Стоимость определяется оценочной стоимостью квартиры в агенстве по госрегистрации и земельному кадастру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.05.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 19:14

Жена прописала в спорной квартире свою мать, мотивируя это тем что она прописала её на своей территории, хотя судом ещё не определены доли в квартире, могу ли я в судебном порядке опроттестовать эту прописку, и такой вопрос: когда судом будет определена моя доля в квартире могу ли я на эту долю оформить техпаспорт или только могу рассчитывать на то что бывшая жена выкупит мою долю.

Сергей Примаков :: Гомель


  Ответов: 1

НЕ сможете. Судя по всему, в квартире ВЫ не зарегистрированы, поэтому для регистрации матери Вашего согласия не требовалось. Если мать там не живет, в судебном порядке выселить ее можно (иск о признании не приобретшей право пользования). На долю техпаспорт теперь не оформляют - он выдается всем сособственником на весь объект, хотя за Вами зарегистрируют только долю. Эту долю можно продавать и третьим лицам, предварительно предложив купить супруге.Но все это актуально, если в квартире дейстительно есть Ваша доля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.05.2011 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы