Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги льготный кредит договор долг аренда раздел документы недвижимость декретный отпуск молодой специалист развод лицензия жилье имущество ип контракт сроки оформление амнистия гражданство отработка общежитие работа раздел имущества зарплата беременность отпуск алименты строительство права брак молодая семья оплата прописка компенсация приватизация выселение пособие кредит право продажа увольнение наследство налог оформление документов армия иск регистрация очередь суд ребенок квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11854 Опубликовано 25.08.2007 в 23:04

Здравствуйте, вопрос такой: хотелось бы зарегистрировать брак за границей. Брак с гражданином РБ. Нашла информацию (для граждан РФ) о том, что такая процедура возможна и приводился перечень необходимых документов, которые необходимо иметь при себе. Конкретно это касалось Кубы. Возможно ли то же самое (пожениться за границей) осуществить и белоруским гражданам? В каких странах можно провести регистрацию? Какие документы необходимо иметь при себе? И как потом в РБ этот брак узаконить?

Екатерина А. :: Минск


  Ответов: 1

Можно зарегистрировать брак в белорусском посольстве, если хоть один из вступающих в брак постоянно проживает в стране регистрации брака, стоит на консульском учете в белорусском посольстве. Еще есть варианты, что можно зарегистрировать брак двум гражданам Беларуси в другом государстве, просто приехав туда на время (на Кипре, в Танзании, например), но при нужном подходе такой брак может быть признан белорускими властями недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2007 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы