Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия контракт раздел имущества кредит продажа льготы налог льготный кредит налоги зарплата брак пособие документы лицензия отработка общежитие декретный отпуск гражданство квартира молодая семья беременность оформление ребенок распределение аренда регистрация компенсация увольнение наследство ип имущество долг очередь иск отпуск приватизация жилье суд сроки амнистия молодой специалист оформление документов договор права алименты выселение раздел работа право строительство развод недвижимость оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118502 Опубликовано 14.05.2011 в 20:35

как привлечь к ответственности

Подскажите, что делать в такой ситуации. Заключили с российской фирмой договор экспорта. Все нормально, сделали все документы, привезли товар, а они отказываются его принимать, говорят они заказывали другой ассортимент. Можем ли мы их как-то привлечь к ответственности, если у нас есть их заявка, на их фирменном бланке, но без печати?((( И как везти товар обратно? Водителю нужно заполнять другую смр или везти обратно по той же? Можем ли мы удержать с россиян хотя бы сумму за поездки?

Головач Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Читайте свой заключённый договор (раздел "споры", "арбитраж" или аналогичный). Для обратного вывоза от получателя получить отказ в принятии товара с указанием причин, оформить счет-проформу с указанием оценочной стоимости, новую СМР. Если в добровольном порядке возмещения не удастся добиться, останется требовать возмещения в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2011 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы