Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие отпуск право брак увольнение наследство оформление выселение компенсация лицензия оформление документов права армия жилье молодая семья гражданство документы ип алименты распределение сроки недвижимость беременность работа очередь строительство суд контракт льготы кредит иск прописка общежитие молодой специалист отработка долг льготный кредит продажа декретный отпуск развод регистрация договор раздел имущества аренда налог квартира имущество зарплата амнистия приватизация оплата ребенок раздел







  • Завод полипропиленовых труб
    a-steelmetall.ru
  • Пожалуй лучший интернет-магазин по соотношению цен и качеству кассет джилет
    waltis.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118499 Опубликовано 14.05.2011 в 20:05

Можна ли прописать новорожденного ребенка в общежитие на койко место?

Можна ли прописать новорожденного ребенка в общежитие на койко место? Мы с женой прописаны в одном общежитии в разных комнатах и работаем на одном предприятии , т.к нам отказали в отдельной комнате.Если нет, то как нам поступить.Обязаны ли нам дать отдельную комнату

Ковалец , Дима :: Брест


  Ответов: 1

однозначный ответ на ваш вопрос дать нельзя. все зависит от администрации общежития и предприятия. могут, как и зарегистрировать, так и отказать. в такой же плоскости лежит ответ и по поводу отдельной комнаты: если ее нет, то где на предприятии ее возьмут? разве, что директор потеснится? что вам делать: обивать пороги приемной. или снимать квартиру по договору найма. а вообще, в плане регистрации ребенка, настаивайте! есть указ 413, где определено, что ребенок регистрируется по месту жительства его родетелей(ля). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.05.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 21:36

Имеет ли право Начальник паспортного стола отказать прописать новорожденного ребенка в общежитие на койко место одного из родителей

ковалец дима :: Бркст


  Ответов: 3

ковалец дима из Бркста! какие права у начальника паспортного стола в вашем общежитии, я не знаю. т.к. не читал его должностной инструкции. если он зарегистрирует вашего ребенка к матери на койко-место, то она может тут же, на законных основаниях принести его в комнату и там жить! чем значительно усугубит и без того нелегкую жизнь своим соседкам по койкам. которые назавтра этому начальнику выскажут в лицо все, что они думают. и не только о нем. поэтому - см. первый ответ. а чтоб начальника постараться уговорить, наизусть ему процитируйте последнее предложение из выше данного ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.05.2011 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете до посинения наизусть цитировать начальнику "паспортного стола" указ № 413, но ребенка на койко-место не зарегистрируют. Вселение в общаги регламентируется не указом № 413, а Положением об общежитии, согласно которому вселение несовершеннолетних осуществляется к родителям (одному из родителей) в жилое помещение (комнату), но никак не на койко-место. Поэтому у вас только 2 варианта: или добиваться выделения отдельной комнаты, либо регистрироваться по договору найма в другом месте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.05.2011 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я бы не был так категоричен. указ президента имеет приоритет над положением об чем-то там... да и несовершеннолетний ребенок не может "висеть" в воздухе, а должен быть зарегистрирован с родителями(лем). но поскольку, к отцу - вам, ковалец дима, совсем - не фонтан, то к матери - может быть! во всяком случае, администрации это проще, чем выделить отдельную комнату! и само главно - букву закона соблюдут!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.05.2011 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы